Антон Взоров

Цихлиды умерли после замены воды

Аквриум на 450 литров, 7 больших цихлид, 15 малька (от1 до 4 месяцев) , три попугая, два сома, запущен 20 декабря 2011 года, замена воды и мойка аквриума с коралами происходила каждые две недели. После последней замены через час малек сразу выпал на дно, через два часа все большие цихлиды умерли. Перед смертью наблюдалось учащенное дыхание и дезиориентация. Попугаи живы. Сомы тоже. В чем причина мора?

Емельянова Алена

Замена или подмена? Весной с притоком в водоем большого количества талой воды резко меняются параметры. Проходя очистку на водозаборе вода меняет свои основные параметры. Возможно это и послужило причиной смерти .Совет-Оставлять небольшое количество старой воды и запускать рыбу постепенно. Жалко -аква хорошая-рыба .