Сергей Гагарин

Подскажите. Сколько протонов, электронов, нейтронов в элементе Ванадий

У атома ванадия 23 протона, 23 электрона и 28 нейтронов

Поликарп Матвеич

Ээх.. . нуклоны с нуклидами путаем...

Ольга Голицына

Протонов и электронов по 23, а нейтронов 28.
Это же просто до невозможности: число протонов равно числу электронов и равно атомному номеру в таблице Менделеева, а число нейтронов равно от атомной массы отнять атомный номер (то есть от всех нуклидов ядра отнять протоны, останутся нейтроны) . Ээх...

Юлия