M/
Mихаил ////

Золото и медь составляют две-третьи, золото и олово три-четвёртые, золото и железо три-пятые общей массы сплава.

Корона весит 60 мин (единица массы в Древней Греции) и состоит из сплава золота, меди, олова и железа. Золото и медь составляют две-третьи, золото и олово три-четвёртые, золото и железо три-пятые общей массы сплава. Определите массу каждого метала в отдельности?

Александр

Au+Cu=2/3
Au+Sn=3/4
Au+Fe=3/5
Au+Cu+Sn+Fe=1

4 уравнения, 4 неизвестных - тривиальная задача.

Ольга Ширяева

Эта задача на части целого.