Алексей

Почему я должна превозносить Иисуса, если он пришёл "спасать " евреев? Только, когда его "кинули" он решил "облагодетел

"облагодетельствовать" не избранных. Это вроде женюсь на тебе, если твоя подруга отказала? "на безрыбье и рак рыба? "

Парвиз

да никто и не заставляет. ни- чего-вы -ни-кому-не-должны 🙂

Р.
Рафаэль .

Он же своим соратникам заповедовал веру по всей земле распространить, а то что сначала предложил родственникам, так это элементарная вежливость

Григорий Левкин

Христос послал апостолов спасать дорогой Богу язычник, спасать от ложный боги, чтобы развернуть их к истинному Богу, который Есть Благ, а боги другой мертвый-не есть хорошо, к живой Бог-Который в Сыне Себя выразил-это есть хорошо. Друг.

Ася Калимуллина

и при чем тут евреи ?)

Наталья Лайцева

Никто и ни кому ничего не должен, Слава Господу Иисусу Христу.

24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:24-30)

Владимир

Вы несколько утрируете само понимание о Боге. , его сыне и покаянии. Не нужно ставить себя в один ряд с ними, потому что только равный смеет судить равного, тогда это будет выглядеть достойно.

Оксана Пишонина

Деяния 10:34—35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
1 Иоанна 4:10: Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.
1 Иоанна 4:19: А мы любим, потому что он первый полюбил нас.