Катюшка Крынина

Почему Иисус пришел в первую очередь к евреям ?

Алексей Новиков

Если попытаться своими словами, то это так наверно:
Праведнику Аврааму было дано в награду то, что его дети внуки и вообще потомки, будут богоизбранным народом, богоизбранность эта обозначала, что этот народ будет нести на себе истинную религию. Иисус был послан к этому народу потому что этот народ (евреи был подготовлен к встрече Мессии) , который освободит весь Мир от вины Первородного Греха.

Oksna

Ну если папа еврей, мама еврейка, то куда ему идти, к арабам?))

Линзы Gelflex

Этот народ был специально для этого создан Богом. Для этого был выбран Аврам с которым Бог заключил Завет иначе договор.

Евгений Антонов

потому что они его придумали

Анна Матвеева

Им был предсказан Миссия, к ним и пришёл ...

Галя Душкевич

это был посвященный народ Богу, в то время другие нации поклонялись идолам- ложным богам, только евреи правильно прославляли Бога

Ев
Евгения

Если не ошибаюсь, это был единственный народ в то время, у которого был монотеизм, и следовательно только этот народ мог более или менее адекватно воспринять его слова....

Ольга Дегтярь

Мессия - Еврейское слово.

Надежда Нестерова

Когда цивилизация Атлантида пошла на самоуничтожения знания сначало в Египет а Потом в Иерусалим Вы что думаете Священнослужители Еврейского разбираються в этих знания. Нужно ещё разбираться в Тибетских знаниях чертежах и в других знания что разбросаны по всему миру. Иерусалим это когда Иисус человек земли станет Христовым человеком космоса что бы мог жит во многих мирозданий в Божественном Творение. Иерусалимское это Существа которые за людьми наблюдають. И Всегда пожалуста религии стран нации мира читайте на космическом понятие. В народе это говориться читайте между строк

На
Наталья

Они и выдумали. Мы от бедной фантазии, чужими идеями воспользовались.

Дмитрий С.

А ты священникам задавал этот вопрос?

Дарья Старжинская

это был единственный народ на Земле который готов был распять своего Бога

Эргаш Мизробов

на то время это был самый отсталый народ

Александр Новиков

В то время у людей, придумавших Христа, были какие- то свои геополитические цели. Одна из них - под видом крестовых походов, захват новых территорий.

Максим Бухалов

Из-за Авраамова завета или соглашения. До 36 г. н. э у народа Израиль было преимущество войти в число соправителей Иисуса Христа.

Улук Сыдыков

Через евреев Господь говорит Слово Свое, потому что они единственные чтили Господа. Все остальные народы были язычниками и поклонялись не Господу, а творению рук человеческих и природе. Поклонялись не Создателю, а созданиям.

Юля Кременева-Лебедева

Иисус Христос исполнял волю Бога и кроме того исполнилось пророчество: иудеи знали, что должен был прийти Мессия, но когда Иисус Христос пришёл и рассказывал им о Царстве Бога : что оно приблизилось и чтобы они раскаялись в своих грехах и обратились к Богу; очень многие ему не поверили, а особенно ст. священники и фарисеи. И они предали его смерти, приняв мученическую смерть на столбе, Иисус Христос открыл дорогу к Богу и путь избавления от власти греха и смерти.

Лиза Сафронова

На то была воля Господа Бога - Отца Небесного - "Я послан прежде к погибшим овцам дома (Божьего) Израилева"
Не забывайте где находилось святилище, ковчег и скиния - дом Божий.

Ника Курганова

а второгодникам изьЯсняю: не повезло пингВИнам

Екатерина Иванова

"Не к здоровым я пришел, но к больным".
Больная нация, чо.. .

Ан
Аня

Современное представление о евреях сложилось после распятия Христа. До Р. Х. любое существо посчитало бы за честь быть евреем. Но они не узнали времени пришествия Моего. Вообще-то пришествие Христа готовилось в адамовом роде, для чего он и был создан. Нужно было создать сугубо греховное безбожное тело, чтобы отделиться от Бога, и стать личностью. Это давало возможность стать индивидуальным богом, подобным Богу Отцу. Но для этого нужно было ещё вернуться к Богу, чтобы уподобиться Ему. Еврейство сложилось от смешения семени Адама, Змея и "сынов божиих" - универсальнейшая смесь. А кто из них был евреем, не столь важно.