КК
Катюшка Крынина

Почему Иисус пришел в первую очередь к евреям ?

АН
Алексей Новиков

Если попытаться своими словами, то это так наверно:
Праведнику Аврааму было дано в награду то, что его дети внуки и вообще потомки, будут богоизбранным народом, богоизбранность эта обозначала, что этот народ будет нести на себе истинную религию. Иисус был послан к этому народу потому что этот народ (евреи был подготовлен к встрече Мессии) , который освободит весь Мир от вины Первородного Греха.

Oksna
Oksna

Ну если папа еврей, мама еврейка, то куда ему идти, к арабам?))

ЛG
Линзы Gelflex

Этот народ был специально для этого создан Богом. Для этого был выбран Аврам с которым Бог заключил Завет иначе договор.

ЕА
Евгений Антонов

потому что они его придумали

Анна Матвеева
Анна Матвеева

Им был предсказан Миссия, к ним и пришёл ...

ГД
Галя Душкевич

это был посвященный народ Богу, в то время другие нации поклонялись идолам- ложным богам, только евреи правильно прославляли Бога

Ев
Евгения

Если не ошибаюсь, это был единственный народ в то время, у которого был монотеизм, и следовательно только этот народ мог более или менее адекватно воспринять его слова....

ОД
Ольга Дегтярь

Мессия - Еврейское слово.

НН
Надежда Нестерова

Когда цивилизация Атлантида пошла на самоуничтожения знания сначало в Египет а Потом в Иерусалим Вы что думаете Священнослужители Еврейского разбираються в этих знания. Нужно ещё разбираться в Тибетских знаниях чертежах и в других знания что разбросаны по всему миру. Иерусалим это когда Иисус человек земли станет Христовым человеком космоса что бы мог жит во многих мирозданий в Божественном Творение. Иерусалимское это Существа которые за людьми наблюдають. И Всегда пожалуста религии стран нации мира читайте на космическом понятие. В народе это говориться читайте между строк

На
Наталья

Они и выдумали. Мы от бедной фантазии, чужими идеями воспользовались.

ДС
Дмитрий С.

А ты священникам задавал этот вопрос?

ДС
Дарья Старжинская

это был единственный народ на Земле который готов был распять своего Бога

ЭМ
Эргаш Мизробов

на то время это был самый отсталый народ

Александр Новиков
Александр Новиков

В то время у людей, придумавших Христа, были какие- то свои геополитические цели. Одна из них - под видом крестовых походов, захват новых территорий.

МБ
Максим Бухалов

Из-за Авраамова завета или соглашения. До 36 г. н. э у народа Израиль было преимущество войти в число соправителей Иисуса Христа.

Улук Сыдыков
Улук Сыдыков

Через евреев Господь говорит Слово Свое, потому что они единственные чтили Господа. Все остальные народы были язычниками и поклонялись не Господу, а творению рук человеческих и природе. Поклонялись не Создателю, а созданиям.

ЮК
Юля Кременева-Лебедева

Иисус Христос исполнял волю Бога и кроме того исполнилось пророчество: иудеи знали, что должен был прийти Мессия, но когда Иисус Христос пришёл и рассказывал им о Царстве Бога : что оно приблизилось и чтобы они раскаялись в своих грехах и обратились к Богу; очень многие ему не поверили, а особенно ст. священники и фарисеи. И они предали его смерти, приняв мученическую смерть на столбе, Иисус Христос открыл дорогу к Богу и путь избавления от власти греха и смерти.

Лиза Сафронова
Лиза Сафронова

На то была воля Господа Бога - Отца Небесного - "Я послан прежде к погибшим овцам дома (Божьего) Израилева"
Не забывайте где находилось святилище, ковчег и скиния - дом Божий.

НК
Ника Курганова

а второгодникам изьЯсняю: не повезло пингВИнам

ЕИ
Екатерина Иванова

"Не к здоровым я пришел, но к больным".
Больная нация, чо.. .

Ан
Аня

Современное представление о евреях сложилось после распятия Христа. До Р. Х. любое существо посчитало бы за честь быть евреем. Но они не узнали времени пришествия Моего. Вообще-то пришествие Христа готовилось в адамовом роде, для чего он и был создан. Нужно было создать сугубо греховное безбожное тело, чтобы отделиться от Бога, и стать личностью. Это давало возможность стать индивидуальным богом, подобным Богу Отцу. Но для этого нужно было ещё вернуться к Богу, чтобы уподобиться Ему. Еврейство сложилось от смешения семени Адама, Змея и "сынов божиих" - универсальнейшая смесь. А кто из них был евреем, не столь важно.

Похожие вопросы
Был ли Иисус евреем? +++
А евреям стыдно за то что распяли Иисуса?
Как вы думайте почему Иисус рождён у евреев?
Зачем Иисус пришел на землю?
Зачем КРИШНА послал Иисуса к евреям ?
Почему Иисус пришел на землю как человек?
Так Иисус был евреем или нет ?
Почему православные ненавидят евреев, ведь Иисус был евреем?
Иисус. Откуда он пришел?
Почему Иисуса и апостолов - евреев изображают без пейсов ?