Денис

Почему Иисус пришел на землю как человек?

Виктория Ковалева

Ну, вроде, человек он и был. Пришёл бы как собачка, звали бы по-другому, Барбосом, например...

Линзы Gelflex

Ну так не ангелом же? ! Они, говорят, бесполые, и не пьют ни едят... А Исус пришёл оттянуться по полной, в раю тоска и скука...

Саша Белов

Чтобы люди могли Его воспринимать.

Константин Мостовой

Чтобы люди смогли лучше понять Бога.

Дмитрий Попов

значит на землю можно приходить только в виде человека инопланетян ведь негде не видно, хотя я одного видел у него были вместо глаз белков полность черные вот такая история

Дмитрий Голубков

Во-первых, он пришёл искупить человека, а не животных, которые не грешат и в искуплении не нуждаются. А во-вторых, человек создан по образу и подобию Божьему, поэтому он является единственным существом, способным "вместить" в себя Бога, сочетаться с Ним.

Юл
Юлия

Многое есть, для чего пришел Христос. Постараюсь перечислить некоторое:
1. Чтобы исполнились многие пророчества Ветхого Завета.
2. Чтобы оставить нам пример - как идти по следам Его ((1 Петра 2:21-22).
3. Чтобы искупить наши грехи (Марк 10:45).
4. Чтобы разрушить дела дьявола (1 Ин. 3:8).
5. Чтобы быть нашим Первосвященником (Евр. 9:11-12, 24-28).
6. Чтобы создать Церковь Свою на земле ((МАтф. 16:18).
7. Чтобы быть Царем (Лука 1:30-33, Откр. 19: 16).
8. Чтобы нам получить новые небесные тела для вечности, т. е. , чтобы и мы воскресли (1 Кор. 15, Фил 3, 1 Фес. 4).
9. Чтобы быть Судьей Вселенной (Деян. 17:30-31)

Рахима Достамбаева

До воплощения Христа в человека - Единение с Христом - можно было осознать только после физической смерти своего тела и подъёма души в эфирный уровень. После воплощения Христа в человека стало возможно для людей ещё при жизни в теле осознавать Единение с Христом.

Са
Сашенька

1. Адам - человек виновный, Иисус - человек невиновный перед Богом.
2. Чтобы, будучи невиновным, умереть за всех виновных, и тем самым искупить их вину.
3. Чтобы каждый, последовавший за Ним, не погиб, но имел жизнь вечную.

Нина

Они пришел как совершенный человек для того чтобы оставить пример как должен вести себя человек, рассказать о Боге и отдать свою жизнь в качестве выкупа.

Ромчик Королёв

Христос - Богочеловек. Освятил в себе человеческую природу Своей Божественной природой. Христос -это Новый Адам, от которого пошел совершенно новый человек. Еще пришел для того, чтобы сказать людям, кто есть Бог на самом деле, а не то, что люди думают по этому поводу.
Для того, чтобы дать возможность каждому человеку спастись, чтобы было уничтожено всякое зло в душе каждого человека.

Валентина Король

Он на земле родился, жил и проповедовал, хотел отменить ненужные, обременительные обряды и глупые религиозные законы. за нарушение которых закидывали камнями. Он имел неосторожность назвать себя царём иудейским. и поэтому, вместо закидывания камнями был распят, как это и полагалось за политическое преступление..

Санек Соколов

Даже Свят мирским рожден !

Димон

чтобы от его реальности вы не ослепли!

Илона Александровна

Иисус пришёл на землю как совершенный человек. Он должен был рассказать людям о Боге и Его намерениях и отдать свою совершенную жизнь, чобы искупить грех Адама.

Анна

Иисус: так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

задач у него было много

и показать на своем примере Бытие в Царстве Божием

и скорректировать извращения иудеев в вере

и задать паттерн-образец новой истинной веры в Бога

и обменять грехи всех людей на невинность своей души
(что вытекает в Божий суд)

И жемчужина
УЧЕНИЕ ЛЮБВИ от Иисуса
самый короткий путь к Богу

это позволяет любому человеку максимально быстро
преодолеть человеческое эго и стать бого-человеком