Helena

Откуда пришел Иисус Христос?

Олеся Першина

написано : второй человек - с Неба ..

Лилия

От Отца.

Ольга Пискайкина

"Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, ПРИШЕДШИЙ ОТ БОГА ; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:1-2)

Дмитрий

Он не пришел, а родился человеком.

Алексей Скоробогатов

С египетских верований Там он назывался Ассирис))

Де
Денис

Возвратился из долгих Странствий по Индии...

Ел
Елена

Пришел от отца исполнить писание и ушел к отцу, но еще вернется обязательно

Максим Мухамедзянов

Из Египта, где учился на мессию

Анна Трофимова

В момент совершеннолетия учился в индии, изучал веды, йогу (это те моменты с 12 лет до 30)

Светлана Щипкова

перед тем как прийти на землю Иисус был много веков с Богом в небе. И Он так хорошо познал Его что мог показать нам на примере каков на самом деле Отец.

Anton Gordienko

В Библии говорится, что жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В упомянутом ранее пророчестве Михея написано, что Мессия «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2). Иисус был первородным Сыном Бога и до своего рождения на земле жил на небе как духовное создание. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23). Как такое возможно?

С помощью святого духа Бог * совершил чудо, перенеся жизнь своего Сына с неба в утробу еврейской девушки Марии. Поэтому Иисус родился совершенным человеком. Несомненно, Всемогущий Бог легко мог это сделать. Как объяснил Марии ангел, «для Бога нет ничего невозможного» (Луки 1:30—35, 37, Современный перевод).

Валентина Саратцева

Иисус Христос «пришел» из Вифлеема. Отвечая на вопрос «откуда пришел Иисус», в первую очередь, хочется сказать, что Он пришел из Вифлеема. Библия говорит, что Иисус родился в этом неприметном городке:

"Иисус родился в Вифлееме, в Иудее, во времена царя Ирода. Некоторое время спустя с востока в Иерусалим пришли мудрецы" (Евангелие от Матфея 2:1).

Из пророчества Михея 5 главы мы узнаем очень много важных вещей о Мессии, а также о причинах, по которым Бог выбрал именно Вифлеем для места рождения Мессии - Иисуса Христа.

«Но ты, Вифлеем Ефрафа, хотя ты и мал среди клана Иуды, для Меня выйдет из тебя Тот, Кто станет правителем Израиля. Его начало уходит в древность, ко дням вечности» (Михея 5:2).

Помимо этого Иисус прямо говорил, что Он пришел от Бога, и открыто показывал Свое Божественное происхождение.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/otkuda-prishel-iisus-hristos.html

Почему Иисус Христос начал служение лишь в 30 лет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-hristos-nachal-sluzhenie-tolko-v-30-let.html

Был ли Иисус женат: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html

Правда ли, что Иисус Христос пришел во плоти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-prishel-vo-ploti.html