Евгений

Иисус. Откуда он пришел?

Усман

Иисус - это первородный и единородный Сын Бога, сотворенный первым. Вот стихи их Библии, подтверждающие это:
Кол. 1:15, 16, СП: «[Иисус Христос] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде [«Первородный», ПЕК, ВоП; «Первенец», РВ, СРП] всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле».
Он назван «первенцем из всего творения», поскольку Бог создал его самым первым (Колоссянам 1:15).
Жизнь Иисуса можно разделить на три периода. Первый начался задолго до того, как он родился человеком. Его происхождение было, как говорится в Михея 5:2, «из начала, от дней вечных». Иисус сам сказал: «Я из пределов вышних»,— то есть с неба (Иоанна 8:23). Он был на небе могущественным духовным созданием.

Алишер Назаров

В Библии говорится, что жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В упомянутом ранее пророчестве Михея написано, что Мессия «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2). Иисус был первородным Сыном Бога и до своего рождения на земле жил на небе как духовное создание. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23). Как такое возможно?

С помощью святого духа Бог Иегова * совершил чудо, перенеся жизнь своего Сына с неба в утробу еврейской девушки Марии. Поэтому Иисус родился совершенным человеком. Несомненно, Всемогущий Бог легко мог это сделать. Как объяснил Марии ангел, «для Бога нет ничего невозможного» (Луки 1:30—35, 37)/

ДА
Дарья Алексеева

Только "Свидетели Иеговы" не знают, что Господь Бог наш Иисус Христос предвечно рождается от Бога Отца!

Антонина

Куда и возвратился!

Ggggggg

Он родился как и все!

Александр Xxx

Хорошо бы ответить сначала на вопросы: куда пришел и куда делся, а потом уже - откуда?

Андрей Захаров

А он куда-то пришел? Продил по Иудее (площадь Иудеи в два раза меньше московской области) туда-сюда, там и помер.

Михаил Лазарев

откуда пришёл: Те, с кем мы близко общаемся, могут положительно или отрицательно повлиять на нас: на наши мысли, чувства и поступки* (Притчи 13:20). Вот какое общение имел Иисус на небе до прихода на землю. Евангелие от Иоанна обращает наше внимание на то, что, до того как стать человеком, Иисус был «Словом» , то есть говорил от имени Бога. Иоанн пишет: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога» (Иоанна 1:1, 2). Поскольку Иегова не имел начала, то выражение «начало» , указывающее на время, с которого Слово был с Богом, должно относиться к тому моменту, когда Бог приступил к творению (Псалом 89:3). Иисус «рожден прежде всякой твари» . А значит, он существовал до появления других духовных созданий и физического мира (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14).
6 По некоторым оценкам ученых, Вселенная существует не меньше 12 миллиардов лет. Если эти подсчеты хоть сколько-нибудь верны, то до сотворения Адама первородный Сын Бога тесно общался со своим Отцом неисчислимое множество столетий и тысячелетий. (Сравните Михей 5:2.) Между ними развились самые теплые и тесные отношения. Символически представленный мудростью, этот первородный Сын — еще до того как он стал человеком — говорит: «Я.. . была радостью [для Иеговы] всякий день, веселясь пред лицом Его во все время» (Притчи 8:30). Бесчисленные века близкого общения с Источником любви, безусловно, оказали на Божьего Сына мощное воздействие (1 Иоанна 4:8). Этот Сын, как никто иной, узнал, какие мысли, чувства и поступки свойственны его Отцу, и, как никто иной, отражал его личность (Матфея 11:27).
А кто считает, что это сазки, значит вы не приняли библию как божие слово каковым оно и естьна самом деле.

Лёха Гучев

из мрака, в него и ушел

Ар
Артём

родился из задницы своей мамаши

Манас Абдиев

Есть основания, что Иисус Христос пришел с Тибета ! .

Ирина Усольцева

ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

«[Пилат] вошел во дворец и спросил Иисуса: „Откуда ты?“ Но Иисус ему не ответил» (ИОАННА 19:9).

ИОАННА 7:26—29: И вот, он говорит открыто, и никто ему ничего не говорит. Может, начальники действительно убедились, что это Христос? Но ведь мы знаем, откуда он, а когда придёт Христос, никто не будет знать, откуда он». Тогда Иисус, уча в храме, громко сказал: «Вы знаете меня и знаете, откуда я. Однако я пришёл не сам от себя. Пославший меня на самом деле существует, но вы его не знаете. А я знаю его, потому что я пришёл от него. Он послал меня».

Несомненно, Иисус оставил глубокий след в истории. Все же люди придерживаются самых разных мнений о нем. Возможно, вы спрашивали себя: «Кто же такой Иисус Христос на самом деле?» Только из Библии мы можем узнать, откуда Иисус пришел, как он жил и почему умер. Ответы на эти вопросы могут оказать огромное влияние на вашу жизнь, настоящую и будущую.

Андрей Фомин

Пришёл с Брахма локи, родился в Иудеи, затем в 12 лет отправили в Индию обучаться, затем вернулся в Иудею, три года проповедовал, распятие, и возвращение в Индию, где и прожил до глубокой старости.

Garik

И тут находятся не культурные люди, которые пишут плохие коментарии на эту тему. вы выродки

Vladimir Molchanov

Иисус Христос «пришел» из Вифлеема. Отвечая на вопрос «откуда пришел Иисус», в первую очередь, хочется сказать, что Он пришел из Вифлеема. Библия говорит, что Иисус родился в этом неприметном городке:

"Иисус родился в Вифлееме, в Иудее, во времена царя Ирода. Некоторое время спустя с востока в Иерусалим пришли мудрецы" (Евангелие от Матфея 2:1).

Из пророчества Михея 5 главы мы узнаем очень много важных вещей о Мессии, а также о причинах, по которым Бог выбрал именно Вифлеем для места рождения Мессии - Иисуса Христа.

«Но ты, Вифлеем Ефрафа, хотя ты и мал среди клана Иуды, для Меня выйдет из тебя Тот, Кто станет правителем Израиля. Его начало уходит в древность, ко дням вечности» (Михея 5:2).

Помимо этого Иисус прямо говорил, что Он пришел от Бога, и открыто показывал Свое Божественное происхождение.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/otkuda-prishel-iisus-hristos.html

Почему Иисус Христос начал служение лишь в 30 лет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-hristos-nachal-sluzhenie-tolko-v-30-let.html

Был ли Иисус женат: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html

Правда ли, что Иисус Христос пришел во плоти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-prishel-vo-ploti.html