Ве
Вероника

Чем отличается карбюратор СОЛЕКС на ВАЗ 2108 и таврию

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Подскажите пожалуйста чем отличается карбюратор СОЛЕКС ВАЗ 21083(1,5) и таврия (1,1-1,2) дело в том что я хочу поставить Солекс в ВАЗ 21051 обьем двигателя 1,2, если я поставлю солекс как на таврии мощность двигателя не потеряется?
Или если поставить от ВАЗ 21083 увеличиться ли расход топлива? Подскажите пожалуйста полезными советами.

Ма
Макс

лутше купить родной в магазини где дают горантию. там на них стоит пломбы. как правило они уже отрегулированы.

Роман Поздняков

может отличаться размерами камер или жиклёрами.

Эдуард Солод

Жиклеры это все методом подбора а солекс в том что он больше настоен на электронику а родной на механику (зажигание и т. д.)

Михаил Поборуев

Обычно они отличаются размерами дифузоров и жиклерами. Можно ставить от 21083,расход практически не увеличится, если от Таврии, то после 3500-4000 оборотов будет дергаться)).