Алиса Рейня

на какую прибыль может расчитывать продуктовый магазин?

Площадь 50 метров. Дайте приблизительные цифры, если работаете в этой сфере.

Rashid

Очень зависит от месторасположения. Но 3-5тыс. р. в день как минимум надо, иначе нерентабельно.

Ру
Руслан

У мну во дворе стоит продуктовый киоск площадью ~8м2, так вот его оборот составляет 50-100т. р. в день, а это до 50т. в день чистой прибыли в данной сфере.
А буквально в 50 метрах от этого ларька за те 6 лет что я живу закрылся из-за нерентабельности уже 5й продуктовый магазин площадью ~500м2 (каждый раз в одном и том же помещении новые дауны пытались заработать там, где обломались предыдущие) .
И все дело даже не в месте а во "вписываемости" магазина в уже существующую инфраструктуру, а это ОГРОМНОЕ количество факторов - это и конкуренция, и сроки окупаемости, и запас средств (возможность демпинга) , вплоть до "расположение магазина относительно пешеходных потоков" или "сочетание цвета вывески с цветом окружающих строений"...

Антон

небольшие магазины отжимаются крупными сетями за счет низких цен на оптовые поставки. поэтому о гарантиях думать сложно.