Игорь Крысин

ребята помогите !!!ребёнку в 4 классе задали придумать сказку о растении ПОМАГИТЕ

Мария Баркова

Однажды небо упрекнуло хлебное поле в неблагодарности.
”Все, что населяет землю, благодарит меня. Цветы воссылают мне свои благоухания, леса - свой таинственный шепот, птицы - свое пение и только ты не выражаешь признательно-сти и упорно молчишь, хотя никто иной, а именно я наполняю корни злаков дождевой во-дой и заставляю вызревать золотые колосья”.

”Я тебе благодарно отвечала поле. – Я украшаю пашню весной волнующейся зеленью, а осенью покрываю ее золотом. По-другому я не могу выразить благодарность тебе. У меня нет способа, чтобы вознестись к тебе; дай его, и я буду осыпать тебя ласками и говорить о любви к тебе. Помоги мне”.

”Хорошо согласилось небо, - если ты не можешь вознестись ко мне, то я сойду к тебе”.
И приказало земле вырастить среди колосьев великолепные синие цветы, кусочки его самого. С тех пор колосья хлебных злаков при каждом дуновении ветерка склоняются к посланцам неба – василькам, и шепчут им нежные слова любви.