Владимир Прядкин

помагите заданием для 4 классе по иформатике

юба Любовь
10:14

В классе была задача такая:
Человечки играют в сыщиков. Каждый спрятал в комнате предмет и оставил записку, в которой зашифровано название предмета. Восстанови записки Бима и Бома: зашифруй их слова с помощью алгоритма.
1. Начало
2. Запиши слово (мяч)
3. ЕСЛИ в слове (мяч) меньше 4-х букв
ТО 4. дОПИШИ В КОНЦЕ СЛОГ "КОС" = МЯЧКОС
5. ИНАЧЕ 5. Допиши в конце букву "р"
6. Поменяй местами первую и вторую гласные буквы = МОЧКЯС
7. Поменяй местами первую и третью согласные буквы = КОЧМЯС
8. Конец
Значит Бим спрятал мяч, а в записке было слово "кочмяс"

Андрей Кельганов

Я тоже учусь в 4 классе и тетрадки по информатике у меня такие же.
Но такую задачку я не помню, ты пересмотри может в некоторых местах ты ошиблась? Мне кажется в тетрадке не "кочмяс", а "космос".