Евгений Грачев

помагите)) ) задачу 4 класса пожалуиста с краткои записью)))

Лена приложила два одинаковых квадрата с длинной стороны 3 см один к другому так, что получился прямоугольник. Чтобы найти периметр прямоугольника, она вычислила периметр одного квадрата, и умножила его на 2.Получилось 24 см. Не ошиблась ли Лена в нахождении периметра прямоугольника?

Мария Андреева

Конечно же ошиблась. Наш прямоугольник имеет стороны 6 см и 3 см, значит его периметр равен 6+6+3+3=18 см. А сумма периметров 2-х квадратов равна 24 см. Разница в 6 см (это 2 стороны квадратов, которые оказались внутри прямоугольника) . И еще, твой Ник с ошибкой. Ну, если ты такая крутая, то напиши это грамотно.