Se
Sergey

5 шаров в мешке: 2 синих, 1 желтый, 1 черный и красный. 2 попытки вынуть хотябы одну синюю. С какой вероятностью это про

нужно вынуть хотябы 1 синюю. Какая вероятность это сделать, при двух попыток.

с двух попыток

70%???

Я правильно посчитал?

А без возвращения? Забыл сказать.

Нужно вероятность неудачи 1 попытки умножить на вероятность удачи 2 попытки?

Но тогда получится что-то не то. Или этот результат приплюсовать к 2/5?

A Sh

После каждой попытки шар возвращается в мешок.
Р=1-(3/5)²