Екатерина Сушилина

Можно ли спать молодой паре на кровати купленной по объявлению?

Многие считают, что нельзя семье пускать гостей на свою кровать. Как поступить? Купить новую выйдет дорого (

Дарья

Да хватит верить в эту ерунду, молодая семья на то и молодая что старается быть самостоятельной. Покупайте и спите себе на здоровье)

Искандер Омурзаков

ничего страшного

просто окропите место где спали гости святой водой
и принести в жертву маленькую девочку

и все будет хорошо

Юлия Суранова

Если в кровати купленной по объявлению нет клопов- то можно спокойно спать) )
Не верьте во всякие приметы!

Агата Кузнецова

А вдруг на этой кровати человек умер... И родственники решили продать, а что добру-то пропадать... Я бы такую вещь не стала брать по объявлению, лучше на полу поспать... .

Козлов Андрей

верно считают! с чужой кровати вы возьмете на себя энергетику чужих людей их болезни, проблемы, нищету и пр.... Сэкономив на покупке новой кровати -вы больше потратите на лечение себя.... а оно вам надо??!

Алексей Батькович

это опасно для жизни!

Анастасия Иванова

Когда друзья накрывают поляну, ты тоже сидишь на своей, отдельной?)))))))

Игорь Иванов

хм, а сколько лет кровати? на ней матрацы лежат?
Вы вкурсе, что через пару лет (и больше) в матрасах и подушках заводятся огромные колонии пылевых клещей? их там миллионы.. . Они для человека не опасны, но все же.. . могут какую-нибудь заразу прицепить...

Екатерина

Мои квартиранты купили подержанную кровать. Не похоже, что кто-то на ней умер, а вот что зачали на ней полгорода - вполне возможно, такую расшатанную вещь поискать надо.

Наталия Денисенко

Вы бы сначала выяснили кто спал на этой кровати! !
не факт конечно, что тяжелобольной или суицидник или просто злой человек ..

если хотите купить - то постарайтесь выяснить подробности.

я бы просто заказала распил деталей на подиум и положила бы поролон в чехле (хоть из пододеяльника) .. детали соберете на месте (это обойдется как кровать бу) .

Есть еще студенческий вариант для молодых (пока деньжат поднакопите) обыкновенный пенопласт поместить в картонный корпус и сверху положить матрас, или воспользоваться коробками из под плазмы (в ней очень хороший пенопласт и выдерживает большой вес) .

можно свинтить вместе несколько книжных полок (на них точно никто не спал) , сделать днище (если надо место для белья) и на них положить фанеру 10-15 мм (если хотите с подъемным механизмом. придется кое где брус прикрепить ) - получится неплохая кровать ))

Тем кто начинал жизнь на всем готовом покажутся смешными такие ухищрения, но кто выдержал испытания бедностью .. -действительно любят друга друга
и получают в дар - находчивость ))

Елена Корнилова

приглядите, что не дорого. Уж в 10-ку можно уложиться

Merym Sarybaeva

Мне было бы неприятно спать на чужой кровати. А если вы покупаете с матрасом, то на нем может быть запах от тех людей, их пот и т. п.

Сергей Ващилин

насчет клопов: знакомые в магазине новый диван купили, так там тоже были клопы. пришлось им всю квартиру дезинфицировать и потом еще в инфекционке лежали больше месяца. так что на это везде можно напороться.
а вот насчет кто-то умер на этой кровати, не очень приятно, но ведь можно купить у молодой пары, ведь некоторые продают такие вещи потому что купили новые, либо переезжают в другой город. можно найти хороший вариант.
а в приметы эти не верьте. ведь о многих мы даже и не знаем, живем же как то, тьфу тьфу тьфу)))

Нюша Ф.

Спите на полу.

Эльмира Якубова

кровать это как зубная щетка, тапочки, обувь, автомобиль, яхта.. .
в свое время мы покупали подставку под матрас и самый простой ортопедический матрас-вышло очень бюджетно

Максим

нет... об этом еще моя прабабушка говорила....