Светлана Пронина

Ребенок очень мало спит днем-всего 2 раза по пол часа.... может есть какое средство чтобы спал лучше?

Малому почти 10 м, ползает, встает и пытается ходить. Из-за этого поспит минут 30,переворачивается и начинает ползать и вставать во сне, просыпается, плачет. Все говорят что это очередной этап развития, но может есть какое-то средство что-бы поспал хотя бы немного дольше???

Научная Библиотека Мснк

что значит всего? он и должен спасть 2 раза в этом возрасте... только дольше... а чтоб дольше спал - дольше гуляйте на свежем воздухе, больше давайте двигаться - провоцируйте его на потанцушки, делайте гимнастику...

Юлия Хавроничева

погулять с ним часа 1,5 чтобы сам валился да и лежать с ним вместе мой поспмт минут 40 и бежит, а лягу рядом до 3 часов может спать

Вишенка Ник

Спать рядом с ним. Ну, хотя бы просто лежать.

Ма
Марина

моидети уже в год вообще не спали. Так что в этом нет большой трагедии

Андрей Калинин

у нас так же. Сплю вместе с сыном рядом (или лежу телик смотрю) , иначе перевернется, проснется и начнет орать. Вот сегодня в 8:30 встал, в 10 рядом со мной уснул, в 11:30 проснулся. Не орет, выспался.
Нам тоже 10 мес.

Дмитрий

Еть. Укачать снова, дать пустышку или грудь смотря что он у вас любит. Нашей уже 1 г. 4 м. без груди редко больше 30-40 мин. спит. Так и приходится караулить и чуть что подсовывать. Приготовьтесь они теперь надолго "воснеползающими" будут))