Александр Семенчуков

месячный ребенок мало спит

Сегодня спала за день раза 4 один раз уснула на часа 2 а так на минут по 20 и требуетчто бы с ней играли иначе крик или соска в помощь и то часто выпадывает, а ночью спит около 4 часов просыпается покушать и опять спать а днем надо с ней плясать а я еще от родов не отошла выматываюсь сильно, а нашему врачу ни чего не задашь перебивает расскажет основы и бежать....

Виктор Латанов

в таком возрасте у них режим поел спать3 часа опять поел повозился и опять спать
если малыш капризничает покажите его невропатологу мне одна стареькая педиатр посоветовала что до 1года ребенка должен обязательно наблюдать невропотолог
еще проверьте наедается ли ваш малыш по идее младенецу хватает сил лиш поесть и он должен
засыпать
и как он прибавляет норма 800гр но не меньше в месяц

Максим Цыбин

настроение и нервное состояние мамы передается ребенку

Tima

у нас сын спал 30 мин 30 мин орал и требовал внимания. Ночью просыпался каждые 2 часа, не то что 4....Наблюдались у невропатолога чего только не назначали, после первых зубов немного лучше стал себя вести. Тоже выматывалась, спала на ходу.. . ночью спать стал только после 3-х лет.. . Попробуйте спросить не педиатра, а невропатолога.

Алексей Нестеров

не все дети придерживаются режима Поел-поспал-поел-поспал. Моя доча днем ВООБЩЕ не спала с первых дней жизни, только ночью. Часто просила титю, всегда должен был быть кто то рядом. Поэтому приобрела развивающий коврик и таскала везде с собой (и на кухне на полу застелила, и когда убиралась таскала ковер с собой по всей квартире, болтала с ней) . Так что терпения и удачи.

Виктория Ерохина

Мои до года спали по 24 часа в сутки. Сочувствую вам. Держитесь! Всё проходит... пройдёт и ЭТО....

Юрий Николаевич

Да не переживайте Вы))) Мой первые два-три месяца вообще днем не спал.В первый день выписки я осталась с ним одна,так я ему грудь дала,а сама пошевелиться боялась,только бы не кричал.Так мы провалялись два часа,я успевала только быстренько его поменять и опять ложилась рядышком.Положение спасла пришедшая мама,я и позавтракала и отдохнула,морально.Дальше было все то же самое-днем не спал,качала по часу,стоило положить на кроватку-сразу крик.Зато после 22 часов и до 7:00спали как убитые)))Ваш думаю тоже подобный режим выбрал для себя.Наберитесь терпения)))Скоро подрастет,и Вы это время будете вспоминать как самое лучшее время)))Удачи Вам!!!