Светик Коврова-Степанова

Что хорошего дало миру христианство?

А хорошего?

Александра Большакова

Несколько лишних поводов напиться - пасха и рождество.

Ев
Евгений

Христос дал веру, а христианство ничего!

Татьяна Логашова

1 Прекращение походов на Византию, справедливых к стати. походов, по сути - возмездия за разные гадости.
2 Убийство княза Игоря, первым обеспечившего защиту от Хазарского каганата.
3 Убийство, путем предательства и выдачи печенегам маршрута движения дружины князя Святослава Хороброго, фактически первого славянского царя.
4 Уничтожение от 1/2 до 2/3 населения городов и самих городов страны под названием Русь при крещении.
5 поддержка татаро-монгольских захватчиков. Монастыри предоставляли фураж и постой для войстк батыя, а епиископы в городах вели пропаганду против сопротивления захватчикам.
6 Немалый вклад в закрепощение крестьян.
7 Резня под названием "смутное время", из-за раскола уже внутри РПЦ.
8 превращение народа-открывателя железа в отсталый и забитый аграрный.
9 Чудовищная необразованность населения
10 Насаждение пьянства (отдельные попы. которые понимали глупость этой политики не в счет)
11 Сотрудничество с Гитлеровцами в 1941-45 годах.
12 Стукачество в послевоенные периоды СССР
13 Немыслимый масштаб ввоза в РФ табака и спиртного после 1985 года. Фактически спаивание русских.
14 Сотрудничество с антирусской властью после 1991 года.

Шамаханская Царица

мочили народы направо и налево)))

Андрей Козловцев

Ненавязчивое и оправданное уменьшение населения Земли. Способ управления массами. Чёткое разграничение разумных от масс. Да много чего.

Татьяна Иванова

Есть шанс быть с Богом по смерти, если говорить глобально, то многие святые помогли многим людям в бытовых ситуациях, столько примеров исцелений людей по молитве, примеры прозорливости очень очень много фактов кому надо тот найдет. Исполняя заповеди Божьи Христиане открывают для себя новый мир, мир духовный... О если бы это была сказка и я бы не испытывал ту радость которая во мне, я бы признал что Бога нет, нооо увы мой опыт меня убеждат с каждым разом что Бог есть.

Олег Слуцкий

Проще сказать, что оно плохого принесло: Разрушила МИР в Римской Империи, Уничтожила библиотеки древних писателей ( манускрипты, папирусы и кипу) , неся народам где меч (крест) , где огонь очищения (костры для ведьм, колдунов, ведунов и волхвов) . Все, что не укладывалось в библию, подлежало уничтожению - религиозный фашизм в действии!

Ольга Шебестюк

Кёльнский собор.

Даже если бы христианство не сделало ничего другого, этого было бы достаточно.

Dina Koroleva

Воскресенье

Женя Пестова

ПРАВОСЛАВНАЯ РЕЛИГИЯ И ДРУГИЕ - К ХРИСТИАНСТВУ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Религии/и секты/ наносят ВРЕД ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ДУШАМ И ВЕДУТ ИХ К ДУХОВНОЙ СМЕРТИ! А это, сами понимаете, НИЧЕГО ХОРОШЕГО!

Наталья Маркелова

Христианство только одна из форм Веры. Очень важно для человека чтобы она присутствовала в человеке. Ведь вера - это стержень духовный человека. Его опора на долгие годы жизненного пути. Без нее человеку не выжить, не победить, не оставить наследие потомкам.. . А христианство уже дало миру многих добрых христиан и их дела во славу Господа. А столько еще даст?...