Оксана Гусева

Принадлежит ли душа человеку (Вопрос к верующим)?

Александр Новиков

А что вы имеете ввиду под понятием "человек"? Человек - это земной симбиоз души и тела. По отдельности они теряют свойства полноценного "человека".

Анна Кипоренко

души принадлежат Богу

На
Наталья

Бог дал человеку душу и сам человек может ею распорядиться. Если же человек уже ею распорядился, отдав её кому-то, то теперь ею распоряжается тот, кому она отдана. В любом случае, у каждого есть свобода выбора.

М К

Согласно Библии сам человек и есть "душа живая"( Бытие2:7).

Татьяна Роман

в какой-то мере однако
Бог дает жизнь,
и принадлежит Богу

Ольга Яблокова

Она дана Богом и связана с человеческим телом, поэтому не может быть независимой и принадлежит Богу-формально, но Бог хочет, чтобы она принадлежала -органически, по воле человека.

Ксения

Тело - человеку
душа - человеку ,
дух - Богу .
зачатие - зависит от Бога и человека
смерть - от Бога ( грех когда от человека - самоубийство)

Илья Слесарев

Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей.