Артём Передумов

Верующие, к вам вопрос. : Почему вы лжете о бессмертие Души?

Душа индивидуальна и рождается в месте с телом и сним умирает. В писании написано: Душа человека в крови его. Ибо Кровь -есть душа его.
Вывод: Кровь и душа два в одном значении. -Жизнь. А если человек мыслит, значит он живет.
Дух возносится к небесам. Но не душа ибо она в теле. . Дух же не зависим от тела.
Поэтому в писании и написано: Душа грешника умрет. (живущего в беззаконии.
А смерть есть физическая. И духовная- Бездеятельность ума. (жизнь подобно животного)

Иван Богомолов

Если бы все вот так безследно умирало, то ничего бы давно уже и не осталось. СТАРОЕ ПОРОЖДАЕТ НОВОЕ. Потому и мудрость гласит: У КОГО НЕТ ПРОШЛОГО, У ТОГО НЕТ И БУДУЮЩЕГО.

Lev Fedorov

есть ещё энергия живого, она остаётся

Эдуард Евстигнеев

Кровь-это эритроциты. В писании это написано в том, которое сочинили в Бруклине. Мы такую ахинею не читаем. Какие к нам претензии? Спрашивай у себя, в секте.

Medina Samatova Samatova

вы сейчас сделали два греха, обвинили во лжи людей и солгали сами.

Анастасия Холина

А вот вы еговисты зачем свою жизнь уродуете, если вам даже загробной жизни за это не обещают? Упоение рабством и своим ничтожеством?

Юрий Бухонин

Сам Бог говорит об этом в Бхагават Гите.

Изабелла Боня

А это пророк написал четко и ясно:

Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт.

Екатерина Игнатьева

После смерти душа перерождается, во что-то новое

Светлана Иванушкина

«Змей пресмыкается постоянно по земле соответственно Свыше произнесенному на него приговору, — сказал святой Иоанн Златоуст, — если хочешь быть в безопасности от его ядовитого угрызения — будь умом и сердцем постоянно превыше земли» [2]. Тогда ты возможешь воспротивиться ему, и он, гордый, не терпя противления, убежит от тебя.
Не стоит, по моему, считать себя умнее сотен поколений людей, которые верят, верили и будут верить. А ваши словесные баталии, по моему, это просто попытка чисто философских софизмов, причем списанных с какого-то сайта (а написании вопроса элементарная ошибка правописания, а тут даже запятые правильно расставлены:))

Лилия

В Библ ии написано что душа умерает, в Иезекиил ь 18:4,20

Артём Бузин

А после полной переливании крови больному я с кем говорю, с этим больным или уже с другой личностью?

И как при ранений часть души вытекает из тела на землю?

Если не буквально понимать, а по смыслу, то "душа человека в крови" означает, что кровь важна для жизни.

Максим Суворов

Они верят не Господу, а сатане, который обещал, что не умрут, а будут как боги,
Быт 3:4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Var Dan

Нигде в Писании не сказано, что кровь это душа...