Ульяна Беляева

Почему СИ не верят в бессмертие души (или духа) в отличия от большинства верующих ?

Кому из них верить если и те и другие ссылаются на Библию? Библия ведь не может учить противоположным учениям ? (Как воскресить того кто живет (на небе или в аду) разве можно воскресить и так живущих ?)

Remix Remix

В Библии нет словосочетания "бессмертная душа". Наоборот в ней сказано, что: "Душа согрешающая, она умрет"(Иезекииля 18:20).
Также, когда Бог создавал Адама, Бог не дал ему душу как отдельную субстанцию от тела.
" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"(Бытие 2:7).
Заметьте, что Бог не дал душу, а Адам стал душею. Есть разница дать врача и стать врачем.

Михаил Калинин

Это основано на словах библии: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают".

Юля Брод

Так ведь Библия пишет:
". Душа, которая грешит, та умрёт. "--Иез. 18:4--ДУША УМИРАЕТ.

Ок
Оксана

Библию читают и те и другие, вот только размышляют над прочитанным только одни. И это легко проверить.

Роман Яковлев

Потому что СИ основывают свои знания на Священном Писании. А верить нужно Библии, откройте и прочитайте, поразмышляйте. Верить никому на слово не надо, надо сверять действительно ли это так.

Ольга Чебыкина

Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души, которые в нем были» . Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.