Игорь Папко

Верно ли следующее утверждение: «Регулятивная функция права в сфере образования направлена на охрану интересов человек

Верно ли следующее утверждение: «Регулятивная функция права в сфере образования направлена на охрану интересов человека, гражданина, общества и государства»:

Игорь Глазунов

Да это верно, и, вот Вам простой пример:
Студент, чьи взаимоотношения с ВУЗом регулируются нормами права, отлынивает от учебы, учится по подсказкам, сдает курсовые и контрольные работы, не им сделанные… и пр. , и пр…
В результате – отчисление за нарушение правовых норм, регулирующих процесс его обучения.
Выигрывает он сам, т. к. будучи плохим специалистом, может напортачить в работе, причинить ущерб чему или кому-либо и угодить за решетку.
Выигрывает общество – не получает никудышного специалиста.
Выигрывает государство, жизнедеятельность которого осуществляется хорошими, а не плохими специалистами.