ti
tinik12

Моя мать родилась в 1939 году и всё своё детство провела на оккупированной территории. Положены ли ей льготы?

Я знаю есть понятие "Дети Войны"

Александр Кравцов

Женя, вы еврейка?

Ди
Диляра

Скоро введут понятие внуки войны.

Антон Артемов

Это понятие существовало на Украине до прошлого года. Вопрос Венеры поддерживаю.

Пирахмаев Али

Если она гражданка России то, у нас Закона о Детях войны пока нет. . Его предлагали внести в ГД, но пока даже на уровне законопроекта, по-моему, его нет.. .
Ей положены льготы, как пенсионеру или Ветерану труда если она таковым является) . Какие именно, зависит от региона, где Ваша мама проживает...

Александр Михайлов

Закон еще не принят. Едросы опять отложили, сочли что 500р добавка к пенсии и 25%скидка по оплате ЖКУ слишком велика. Хотя в некоторых регионах дети войны получают дотацию из местного бюджета - в Кемерово например.