Marina Popova

коммандная строка 7z нужно заархивировать файлы в папке каждый в свой архив

Нашёл в интернете скрипт:

@Echo Off
:Start
If [%1==[ Goto :EOF
PushD %~pd1
"C:\Program Files\7-Zip\7z.exe" u -tbzip2 %~nx1.bz2 %1
Shift
PopD
Goto Start

Но он не работает
Скрипт должен заархивировать каждый файл *.bsp в отдельный архив с расширением .bz2
в той папке из которой был запущен.

пожалуйста помогите.

Сейчас ошибка.. . на рисунке... .

Это просто чудесно дорогой мой друг!! !
Для меня всегда является загадкой откуда берутся люди с таким чистым складом ума как у вас!

Итак у меня получилось, что я хотел:
Благодаря вам разумеется!

В папке лежит куча файлов *.bsp
В Windows установлен бесплатный архиватор 7z.
Батник с названием "архивируем все файлы .BSP в .bz2.bat" лежит в папке с картами которые необходимо заархивировать.
содержимое батника:

@for %%B in (*.BSP) do ("C:\Program Files\7-Zip\7z.exe" a -tbzip2 %%B.bz2 %%B && del %%B)

При запуске батника все файлы из формата .BSP превращаются в .bz2
Предыдущие файлы которые помещены в архив удаляются.

Супер!

То что было нужно!

Спасибо вам огромное!

Инна Рафикова

Тут вопрос не к 7z - у него, на сколько я знаю, нет ключа для таких задач. В CMD я не силён, поэтому разбираться с Вашим вариантом не буду (тем более что путь решения не принципиален) . Нужен любой скриптовый язык с поддержкой циклов.
Например батник (тот же CMD):
@for %%B in (*.BSP) do ("C:\Program Files\7-Zip\7z.exe" a %%B.7z %%B)

Имя каждого лежащего в папке с батником BSP-файла подставляется в строку для добавления его в одноимённый архив.