Георгий

Все ли слова японского языка можно записать иероглифами (кандзи)?

Все ли слова японского языка можно записать иероглифами (кандзи) ? (Не считая иноязычных слов)

И ещё вопрос: возможно ли такое, что чтение кандзи и слова записанного слоговой азбукой идентичны а значение разное. То есть имеет ли значение как я запишу это слово?

Юлия Большакова

В современном японском языке кандзи используются для записи основ слов у существительных, прилагательных и глаголов, в то время как хирагана используется для записи флексий и окончаний глаголов и прилагательных (см. окуригана) , частиц и слов, у которых сложно запомнить иероглифы. Катакана используется для записи ономатопей и гайрайго (заимствованных слов) . (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кандзи)