Петр Петров

Японский язык. Кандзи

Вобщем смотрел аниме "Атака титанов" и заметил один прикол: почему здесь имя читается как Исаяма? Ведь иероглиф "яма" стоит посредине, должно быть Ямаиса вроде как ...

Иришка Круглова

Всё правильно написано. Просто сначала идёт Исаяма - 諌山, а потом Хадзиме - 創. Японцы сначала пишут фамилию, а потом имя. Как правило, в переводе они меняются местами, что можно заметить в самой нижней строчке на картинке.