Юрий Дружинин

Обучение Японскому Языку

Привет всем! )
Я хочу обучиться Японскому языку, с целью чтобы слышать и понимать что мне говорят, и выучить их иероглифы. Ну чтобы в общем я мог читать их текст.
(просто некоторые учат просто слова зачем то и все, такой вариант не нужен)
Можете посоветовать где можно поучиться японскому языку? Какие нибудь бесплатные сайты? Или может учебные материалы какие то? (чтобы можно было скачать, ссылки не надо, просто названия)

З. Ы. Нужно мне это для новых знаний. Просто английский я более менее выучил, думал какой третий язык выбрать для учебы, выбрал японский. Помогите, очень вас прошу! )

Заранее благодарю вас! )

Анна Сушкова

Очень смешно.... true story
Я знаю это, потому и пишу сюда, чтобы люди подсказали где что искать. У меня дома библиотеки нет, а в школе уже давно не учусь чтобы искать там что либо.
Потому мне и нужен материал который знающие люди могут предоставить чтобы начать изучать их язык. Я уже пробовал точнее, парочку правил у них читал в произношении все такое.

Vitaliy Petrenko

иероглифы даже японцы ЗУБРЯТ всю жизнь, а чтобы понимать о чем речь просто на слух тебе сначала надо выучить грамматику - какое слово в предложении какую роль играет. для этого надо взять учебник в библиотеке. иероглифы он захотел, ха

Александр

А где живете? В некоторых городах есть центры японские, в которых есть курсы. На сколько я знаю многие учатся по учебнику Minna no Nihongo, он на японском, но к нему есть комментарии на русском языке. Правда не знаю есть ли он в интернете.

P.S. Японцы не зубрят иероглифы всю жизнь, поэтому у многих японцев это слабое место. Читать то читают, а вот при написании могут допускать ошибки. Особенно в последнее время люди чаще всего используют компьютеры или телефоны для переписки, а там список возможных иероглифов автоматически появляется, так что не нужно думать как пишется, просто выбрал и всё.