Гуля Смирнова

почему атом не может быть устойчив по классической теории???

Алексей Куликов

Потому что вращающиеся вокруг ядра электроны должны постоянно излучать, то есть терять энергию и очень быстро упасть на ядро.

Филипп Кортес

потому что, заряженная частица (электрон) , двигаясь в электрическом поле протона теряет энергию (скорость) . Энергия когда-нибудь да кончится и электрон упадет на протон. Кирдык атому.