Рустам Парпибаев

Почему отвергли теорию Дарвина?

Алексей Нелипа

Это кто ж её отверг-то?
Вся (ВСЯ!!! ) современная биология построена на СТЭ, которая есть развитие именно Дарвиновской концепции (+ генетика, +кое-какие идеи Берга и Любищева)

Или Вы безграмотных и тупых православных попов имеете ввиду?
Так те попы, что это вещают - лживвы, безграмотны и тупы, что с них взять-то....

Валерий Зайцев

Никто ее не отвергал. Ее усовершенствовали, учтя факторы, которые Дарвин учесть не мог, в основном достижения генетики, и довели до синтетической теории эволюции.
P.S. По поводу третьего ответа не удержусь от цитаты:
"Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? "
(Антон Чехов, "Письмо к ученому соседу")

Ксю

Потому, что она противоречит здравому смыслу: Как человек мог произойти от обезьяны, если обезьяны себе рождаются, а люди себе. Почему же сейчас такого перевоплощения не происходит. Людей Бог создал, а не какой-нить тупорылый дарвин, который ничего умнее не придумал.

Оля Семёнова

Которую из?
Теория, изложенная в "Происхождении видов" была четвертой по счету моделью эволюции, разработанной Дарвиным после возвращения из путешествия на Бигле.
Или теорию наследования, основанную на геммулах? Так нашли структуры, свойства которых весьма похожи на геммулы.
Или гипотезу о происхождении морали и нравственности путем естественного отбора? Так пока подтверждается.
Или гипотезу о том, что все попытки найти принципиальные качественные различия между человеком и другими обезьянами будут безуспешны? Так они в натуре до сих пор безуспешны несмотря на всю мощь инструментария современной биологии.

Так которую из?

Aleksei Minin

В Библии и Коране про эволюцию ничего не написано, а многие люди ничего больше не читают.

Денис Разумов

ее не отвергали
просто церковь дополнила библейскую теорию происхождения теорией попа Дарвина

Сергей Слепцов

Отвергатели везде.. .
пиарятся на всем.. .
ПочитайтеЭто и подумайте по какой причине так бывает