Максим Афанасьев

Теория Дарвина не доказана, существуют даже и опровержение. Я одного не пойму, почему его теория все еще в учебниках?

Ирина Мишина

Вот из-за таких, как вы, Дарвин не спешил опубликовать свою книгу о происхождении видов. Кроме того, не забывайте в каком веке жил Дарвин и в каком живете вы! О Менделе во времена Дарвина, слыхом не слыхивали, а современное эволюционное учение без генетики - никуда!

Чтобы что-то критиковать, вопрос следует всесторонне изучить, что бы не попадать впросак, как бедолага Дженкин. Он тоже обнаружил неправоту Дарвина и остался в истории со своим парадоксом Дженкина!

Ответы@Mail.Ru: Какую ошибку Дарвин допустил в своей теории.. .
Ответ: Дарвин действительно допустил несколько ошибок. Он, например, сильно переоценил степень неполноты палеонтологической летописи … то исчерпывающее решение парадокса, сформулированного Дженкинсом, Дарвин держал в руках в самом буквальном смысле слова.
Всего 5 ответов
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›7945080

Га
Галина

возможно потому, что ни одной более вменяемой нету)

Лейсан

власти нужны тупые рабы. историю давно пора переписывать
кстати есть теория, что это обезьяны произошли от человека.. . допустим отдельное племя людей, сношались с родственниками. . отец с дочерью, брат с сестрой и тд. ,с каждым новым таким поколением, новорожденные медленно но верно деградировали.. . вскоре утратили речь, эволюция начала работу когда они поняли, что на деревьях есть еда и начала им удлинять руки, стал расти хвост и в итоге остались одни инстинкты...

Оксана Бучнева

А чё бы вы предложили взамен? И чё такое "не доказана"? Доказательств ворох -- бери не хочу.
И на "опровержение" хотелось бы глянуть одним глазком ))))))

Игорь Решетов

Что вы понимаете под теорией Дарвина? Какие учебники вы читали, и что в них вычитали?
А опровержение существуют всего. Даже ваше существование можно опровергнуть.

Ольга Selivanova

такие глобальные теории трудно доказать на 100%
но есть много факторов, подтверждающих ее и делающих на сегодняшний день основной теорией эволюции
опровержения, в основном, касаются мелких нюансов и в целом ее не могут опровергнуть

Andrews Andrews

Это была цитата из учебника православной биологии. Не обращайте внимания.

**
*елена* *фисташка*

*лять! Куча ответов, и все мимо! 😞
Прежде всего: зачем выключил комментарии? Отвечу: знаний нет, предметно спорить не умеешь.
А теперь ответ: То, что ты подразумеваешь под "Теорией Дарвина", полностью соответствует реальности, подтверждено и доказано так прочно, что на современном уровне знаний, никаких опровержений в принципе возникнуть не может. Поэтому она останется в учебниках до тех пор, пока существует человечество.. . не так: до тех пор, пока будут существовать учебники.

Анастасия Бармина

Теория потому так и называется, что она не доказана. А почему в учебниках теория относительности Эйнштейна, теория Большого взрыва, теория Шмидта о происхождении Солнечной системы? . Они тоже не доказаны.

Игорь Киселев

Если начнут даже менять её, то на какую Бог? У каждой религии своя вера и начнутся дискуссии по этому поводу, оно им не надо.

Елена Колесник

Вообще, все, что не чистая математика и что нельзя доказать экспериментально -- не доказано. И то, чистая математика верна только в пределах своих аксиом.

Надежда Волкова

тебе наверное не известно, что не одну теорию в принципе нельзя доказать. в науке предпочтение отдают той теории, которая наиболее полно описывает наблюдаемые явления и их закономерности. в этом смысле теории синтетической эволюции (современный вариат теории Дарвина) альтернативы нет.

Ан
Анна

это о систематике в биологии 7 класса???

Эдуард

Теория удобна для "ученых" чтобы спорить между собой, не двигать науку. И самое главное не признавать Бога.
В физике, особенно последнего времени, много необъяснимого....

Сергей Катков

Я вообще не верю в теорию эволюции, т. к. при мутации никогда не вырастет ничего нового а тем более не появиться разум и сложные системы, мутация это процесс деградирования организма и последующей смерти! ДНК не могло появиться само по себе!