Инна Антохина

в чем заключается сущность теории Дарвина?

Марулька Мулька

В ней описан МЕХАНИЗМ видообразования.

Надежда Тарасова

дарвин мудак, настолько что при смерти отрекся от своей теории, или же понял что не прав

Дашунька Свешникова

В том, что группы организмов (популяции) постепенно развиваются благодаря естественному отбору: увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками) , в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается.

Андрей Мекаев

вкратце так: то, что организмы меняются на протяжении эпох открыли еще до рождения Дарвина. Вспомните Ламарка - он уже пытался объяснять эволюцию.

Дарвин только нашел механизм, порождающий это изменение.
Механизм в том, что есть:
1. наследственность, признаки передаются от родителей к детям (кто бы сомневался) ,
2. при этой передаче бывают мутации - изменения какого-то признака,
3. естественный отбор - те особи, что лучше приспособлены и более плодовиты передают свои признаки потомкам.

в результате полезные для продолжения рода признаки накапливаются, вредные - уходят.

Сейчас тут вообще не о чем спорить, мутации просто можно пересчитать по буквам, сделав анализ ДНК особи и ее родителей. Например, у любого человека порядка 100 мутаций.

А еще эта логика работает с любым объектом, который может наследовать (ся) признаки, мутировать и иметь отбор. Например - идеологии, религии, языки. Есть, конечно, тонкости, но логика - одна.

Собственно, и внятное определение жизни прежде всего включает способность к эволюции.

Иван

В том что люди это обезьяны

Анна Расулова

В том что она никогда не будет доказана