Ирина))))))))))

Верите ли вы в теорию Дарвина ?

Ольга Емелькина

Нет. Не все так просто. Некоторые вещи не могли возникнуть путем эволюции. Например, глаз, крыло птицы (не могло крыло возникнуть постепенно, малейшая неточность, и летать не будет, или летает, или нет), и др.

Игорь Попов

в науке не верят. в науке - знают.
теория эволюции доказана не хуже, ч ем теория Коперника. Просто невежды за 500 лет к вращению земли привыкли, а к эволюции за 150 - не успели.

Лянард Исламов

Научные теории априори не могут быть объектом веры.

Евгений Силькевич

А то! С дарвиновской теорией не соглашаются только люди, которые учебник биологии в руках не держали! Да, Дарвина некоторые вопросы ставили в тупик (парадокс Дженкина) , но только потому, что труды Менделя пылились на полке, а законы переоткрыли только в 1900 году. Остается только сожалеть, что генетика так подвела Дарвина...

Юл
Юля

он сам в неё не верил..

Юл
Юлия

Раз уж вы сами теорию Дарвина ТЕОРИЕЙ назвали - вопрос веры просто не стоит. Уже по чисто формальным соображениям. Ну так уж наука устроена.

Ал
Алек

Ну, у самого Дарвина были некоторые ошибки (это и понятно, он же был первым)
А вот в современную теорию эволюции - да, конечно верю.

Основное отличие в том, что Дарвин рассматривал индивидуумы, а современны эволюционизм - генотипы.

Юрий М

А чего в нее верить - ее невооруженным глазом видно.

Ек
Екатерина

Почему бы и нет? Лучшего пока не придумали

Эдуард Солод

в школе верила. Сейчас сомневаюсь.

Ол
Олеся

Я верю в НЛО И КВН

Лёнушка

в какую именно?

Алексей Буньков

Почитайте учебник биологии академика Вертьянова. Появятся сомнения. в институтах палеонтологии поинтересуйтесь артефактами.
Многое в теории эволюции натянуто. . ну, на то это и теория, а не закон.