Естественные науки
Верите ли вы в теорию Дарвина что все люди произошли от обезьяны?
по мне так это самая правдоподобная теория и этому есть научные подтверждения.
Дарвин НИКОГДА не говорил этого. Он писал о происхождении видов. Вывод о происхождении человека от обезьяны сделали неграмотные журналисты в 19 веке, эту идею подхватили другие неграмотные журналисты и до сих пор ломают копья.
А отнес современного человека (homo sapiens) к отряду приматов ещё Карл Линней за сто лет до Дарвина.
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Конечно не верю: зачем верить в научную теорию?? ? Это же не религия.
Блин.. . Верите ли вы в уравнения Максвелла?..
Можно верить, потому что это ПРОСТОЕ, доходчивое объяснение... Только вот почему, в наше время, обезьяна не слезает с дерева, и, муравьи-трудяги не становятся людьми!?.. А может быть кто им даст!!?
причем многие люди до сих пор еще не произошли, судя по окружающим приматам
Теория очень правдоподобна, причем стать обратно обезьяной вообще не состовляет труда :)
Сергей Лапухин
а обезьяны примут?
Ну явная схожесть с людьми у обезьян есть))))
Надоело читать подобные "доводы", "показывающие" неверность теории антропогенеза. Они примитивны.
Чтобы произошла специфическая эволюция, необходимо придать своеобразный толчок, то есть, необходимы специфические условия окружающей среды, которые детерминируют индуцированную мутацию; либо же, необходима спонтанная мутация. Если человек перешел к земноводному способу добычи пищи, это объясняет практически все его отличия от антропоидов, что является своеобразным толчком к естественному отбору, при котором именно наиболее приспособленные к комбинированной добыче пищи особи выживали (меньше шерсти, прямохождение, большой размер мозга и т. д.) . Также, при этом, необходимы социальные факторы - то есть, образование групп с созданием иерархии. Вероятность комбинации всех этих факторов достаточно мала, - этим и объясняется то, что обезьяны не эволюционируют в человека. К тому же, эволюционный процесс медленный.
Кстати, генофонд шимпанзе практически идентичен генофонду человека.
Romis S
И это уже не просто теория Дарвина, это теория антропогенеза, основательно дополненная и измененная.
как можно в нее верить если он потом сам же от нее и отказался....
Татьяна Долгова
Вы его путаете с Галилеем, который отрекся от того, что Земля вертится. Дарвин не мог отказаться от того, чего не говорил.
нет, тогда почему обезьяны до сих пор существуют, не прощель им в человека доконца перевоплотится?
А почему люди сейчас не происходят от обезьян?
Светлана Булаева
Люди достигли пика эволюции! по крайней мере теория дарвина более правдополобна чем то что все люди произошли от Адама и Евы!
Марина Косякова
А зачем? Ниша уже занята.
И кто вам сказал, что эволюция остановилась? Она продолжается, только вряд ли вы увидите её действие на протяжении 70-80 лет своей жизни. Там временнЫе масштабы другие, счёт идёт на сотни тысяч лет.
Денис Рязанцев
потому что не от обезьян в простом понимании (макак и мартышек) произошли а от древних обезьян - гоминидов
Я верю
А я склонняюсь к богу
Светлана Булаева
вы верите что люди произошли от Адама и Евы? А почему тогда в библии не слова о динозаврах которые действительно были на планете земля! Мне теория о эволюции больше нравится!
Татьяна Долгова
Божественное влияние - это духовная составляющая человека. Тело абсолютно животного происхождения. Это подтверждает не только внешний вид и повадки человека, но анализ ДНК.