Естественные науки

Верите ли вы в теорию эволюции Дарвина?Верите ли вы в то,что человек произошёл от обезьяны?Вопрос серьёзный.

Никогда грубая материя не породит разум. Сколько камню не лежать, а живым он не станет. А на предмет случайностей в эволюции - сколько живого может возникнуть случайно? Теоретически, скажем, компу или автомобилю, появиться по случайным стечениям обстоятельств куда проще...
Алёна Митюнина
Лучший ответ
Бекин Урманбетов Значит жизнь и тем более разум не могут появиться сами по себе, они могут быть только созданы. Примем это за постулат.
С этой точки зрения у меня только одни вопрос, а кто создал создателя? Мы же приняли за постулат, что даже такая примитивная структура, как вирус или инфузория не может возникнуть сама, а не быть сотворена. Так откуда же возник тот, кто сотворил все это, гораздо более сложный? Сам? По вашему это невозможно. Был всегда? Простите, это детский сад.
Екатерина Панкратьева Полная ерунда. Набор ничем не аргументированных расхожих заблуждений.
Я не верю в сказку про эволюцию, т. к. МОИ РОДИТЕЛИ НЕ ОБЕЗЬЯНЫ!
Когда я услышал эту чушь про эволюцию, я посмотрел на своих родителей и увидел нормальных людей, а не обезьян. Я даже специально сходил в зоопарк, чтобы еще раз посмотреть на обезьян и убедиться, что там в клетке нет моих мамочки и папочки. Может быть это у Дарвина были родители обезьяны? Вполне допускаю. Я ведь видел портрет Дарвина, он весь такой волосатый и бородатый, как обезьяна. Вот у него и были родители обезьяны! И пусть не судит по себе обо всех! Извращенец!! ! Мне стыдно даже вообразить чем занимались эти обезьяны, чтобы произвести на свет мистера Дарвина. А мы добропорядочные белые граждане Америки не будем верить в эту сказку про эволюцию ибо она пришла от диавола для совращения и искушения добрых людей.
Гуля Искандарова Вот как, значит стыдно тебе даже вообразить чем занимались эти обезьяны, чтобы произвести на свет мистера Дарвина, но в то же время совершенно не стыдно за своих родителей, которые занимались абсолютно тем же, чтобы произвести на свет тебя, или ты появился на свет вследствие каких то не извращенно благопристойных занятий родителей. Видимо у добропорядочных граждан Америки все уже давно по-другому, а остальные - отсталые люди.

Притом у людей достаточно смелости отнести к обезьянам такие разные виды как то гориллы и маленькие м%2
Екатерина Панкратьева Очередной религиозно-приправленный бред. Какое отношение к теории эволюции имеют обезьяны в зоопарке, ведомо только таким "добропорядочным", но малообразованным гражданам.
Вопросы веры - в Религию.
В науке не верят - а проверяют и доказывают.

"Теория эволюции Дарвина" - давным давно не "теория Дарвина", она теперь просто часть общей биологии. Тысячи раз доказанная-передоказанная.

Ты же не называешь физику "теорией Ньютона" и не спрашиваешь, верим ли мы в "теорию Коперника".

С происхождением человека тоже все давно ясно. Одних только промежуточных видов, проверенных по ДНК на родство с нами и между собой - больше 40.

Ну почитай хоть тут:
http://www.evolbiol.ru/index.html
Верить или не верить можно лишь в мифы, сказки, вроде библейской дребедени...
Доказанная научная теория - не та штука, в которую нужно верить или не верить.
Достаточно посмотреть на пальцы ног.
Лиля Алексеева
Hamid Hayrullayev И что там с пальцами?
Верите ли вы в закон всемирного тяготения? Возможно ли, что тела притягиваются друг к другу слепой неразумной силой? Неужели не представляется вам более разумным и логичным, что рука всемогущего бога в его высшей мудрости сдвигает их с силой пропорциональной из массе?
Если серьезно, то теория эволюции основана на трех основных принципах: наследственность, изменчивость и естественный отбор. Опровергните хотя бы один из этих принципов и вы докажете, что эта теория несостоятельна. Если же эти принципы реально существуют, то эволюция не просто возможна, она неизбежна.
Безусловно эволюция есть, но поклоняться принципу наибольшей тупости, т. е. принципу случайности как основной движущей силе эволюции, это слишком самонадеянно. Но это не означает, что из одной крайности следует кидаться в другую, верить в божественное происхождение человека.
Маргарита Поздеева хотите верить - пожалуйста. Но не в Науке, а в Религии.

А в науке не надо поклоняться никому. Тут надо считать и проверять. А еще уметь читать. Не только случайность движет эволюцией, но и отбор. А это большая разница. Отбор заменяет ту самую волю творца.

Может ли случайность с отбором приводить к результату - спросите у математиков, они любят использоваьт генетические алгоритмы оптимизации для решения сложных задач оптимизации. А это - тупое моделирование эволюции по Дарвину. И работает прекрасно, куда лучше "прямых" алгоритмов.
я в неё не верю, я знаю что эволюция работает, ей без разницы верят в неё ,или нет.
Конечно!
Если бы от кенгуру - была бы сумка
Если бы от медведя - впадал бы в спячку
От обезьяны однозначно
Julia Meissenhelter
Мне кажется, эволюции собственно еще и не было!
Маргарита Поздеева когда кажется - надо креститься, а не лезть в науку.
Тут "кажется" - не довод. Тут довод - конкретные доказательства. Например - находки промежуточных форм.
Клара Коренева За краснословие вам ставлю "отлично"! А промежуточные формы вовсе не доказательство эволюции, это просто промежуточные формы. Вы почему-то за каждую мелочь цепляетесь, обосновывая свою теорию, не обращая внимания на более реальные доказательства иных теорий происхождения человека! У умом, а разума - ноль!
Julia Meissenhelter Полностью с тобой согласен.
Особенно если учесть последний ответ.
Мне кажется, что это так. Ведь если посмотреть на развитие всех животных, то все в биологии объясняется, что от чего произошло. допустим сначала были простейшие, потом маленькие организмы, потом насекомые, рыбы, рептилии.. . и т. д в результате эволюции и появлялись новые животные. А человек по одной из теорий произошел от обезьяны, которые получили сильную жозу радиации)) ) то что в Африке был великий разлом и местные обезьянки эволюционировали и превратились в человека. Вот так. А там кто знает...
Маргарита Поздеева что значит "по одной из теорий"? Вообще-то теория просто одна единственная.
После появления генетического анализа тут и говорить не о чем.

Например, у нас и шимпанзе в генотипах сохранились остатки вирусов, которыми переболел какой-от наш общий предок...
Если вопрос серьезный, то причем тут вера?
И потом, мы, вообще то, подотряд Сухоносых обезьян.