Естественные науки

Почему люди верят в теорию эволюции Дарвина?

Это от безысходности?
Сергей Шин
На то они и люди,одни верят другие нет.Шут их знает.
Елена Тихомирова
Лучший ответ
Нипочему не верят, тебя снова кто-то обманул. Веруны - верят только в свою догму. А мыслящие - просто не используют такого понятия как "вера". Теорию Дарвина они ЗНАЮТ. А что она не ошибается - они многократно доказали самыми разными способами, десятки тысяч раз. Хуже того, эта теория давно уже перекочевала в разряд "практики", и эксплуатируется в повседневном хозяйстве. Так что нет никаких причин в ней сомневаться.
Сергей Шин Мыслящий,как появилась Вселенная?
Сергей Шин Неужели ты будет придерживаться теории Большого взрыва?
У этой теории нет никаких доказательств. А верят потому, что иных теорий пока не предоставлено.
Сергей Поспелов Что значит нет? А килограммы раскопанных костей, которые идеально вписываются это случайное совпадение?

Строго доказать научную теорию любую невозможно, но вероятность того, что она неверна очень низкая. Как минимум, кардинально нового ничего уже не будет.
Потому что она имеет смысл, она имеет подтверждения, и ей нет лучших аналогов. Где тут безысходность?
Сергей Шин Подтверждения? Рассмешид
Тсс.. в этой комнате можно говорить только о боженьке и глине в райском саду. Никаких формул, тем более, теорий. А иначе - переполнение стека

)
Борис Климов
Сергей Шин Так кроме воды будет что-то? Подстрекатель
Не все же верят...

P.S.
***scofild*** $$$$$$$$
Верить можем мы , люди просто считают
В*
Виктория ***
потому что у этой теории хотя бы какие-то доказательства есть, чего никак не скажешь о религии со всеми ее форками.
А ещё земля плоская.
Ekaterina Basova
потому что практически доказана
Сергей Шин Научным методом? Ну ка скинь источник
Сергей Шин Твои обезьяны до сих пор бегают,прыгают,что-то они не эволюционировали
А) В научные теории не верят, их придерживаются.
Б) Теория Дарвина не про эволюцию, а современная теория эволюции давно уже не Дарвина.
В) У этого направления слишком много подтверждений, (дясятки тысяч переходных видов между самыми разными предками), и слишком мало опровержений, (настоящих нет в принципе, только возгласы религиозных сторонников, которые голословны и не значат вообще ничего).
Г) Ничего, что бы лучше объясняло происхождение видов у нас пока нет. Предложите и ваша теория заменит собой существующую. Именно так работает наука.

Из всех теорий выбирается та, которая лучше всего объясняет то, что мы видим.
Саша Чумаков
Сергей Шин Да хоть приклеиваются,смысл не меняет,занудой не будь
Сергей Шин Ты несёшь воду, скрываю,неинтересна
потому как это наблюдаемый вектор движения. а вот с путями как раз все и сложнее..не особо доверяют.и проверить все это просто невозможно
Теорией Дарвина в чистом виде никто уже давно не пользуется. Есть СТЭ, доказанная и обоснованная
Потому что есть доказательства в морфологии, систематике, генетике, сравнительной эмбриологии и физиологии
Нет, не от безысходности. Можешь верить в физику Аристотеля, линейные комбинации стихий до сих пор в художественных фильмах показывают.
Сергей Мочалин А почему вы решили, что комбинации стихий в фильмах - линейная?)
Люди верят в теорию эволюции Дарвина, потому что она научно обоснована и имеет обширную поддержку в научном сообществе. Эта теория объясняет, как происходит изменение живых организмов на протяжении времени и как происходит развитие видов. Теория эволюции Дарвина основывается на наблюдениях и экспериментах, которые позволяют объяснить разнообразие живых организмов, и ее доказательства настолько убедительны, что она считается фактом в научном мире.

Верить в теорию эволюции Дарвина не является проявлением безысходности, а скорее проявлением научного мышления и стремления понять мир вокруг себя. Верить в теорию эволюции Дарвина значит понимать, что живые организмы не появились на свет в своем нынешнем виде ни откуда, а развивались и изменялись на протяжении миллионов лет, и это помогает нам лучше понимать происхождение и природу жизни.
Сергей Шин Как возникла Вселенная?
Сергей Шин Аллахом *Астагьфирулла
Потому что похоже на правду.
Катька =))