Естественные науки
Есть ли у теории эволюции Дарвина реальные серьёзные минусы, не высосанные из пальца?
Во времена Дарвина не было никаких знаний о наследственности (ключевом элементе Дарвинизма) , как и самой науки "Генетика", кроме того, тогда считалось, что мир существует только 5-6 тысяч лет, поэтому, в то время у Дарвина было много проблем. У сегодняшней Эволюционной теории есть серьезная проблема: объяснение возникновения крупных таксономических единиц (тип, класс) не очень убедительно, что не говорит о порочности теории, а лишь о недостатке знаний...
Есть.
Теория плохо проработана в плане обьяснения механизма возникновения видов.
Понятно, что вид появляется как реакция на изменившуюся среду.
Непонятно - каким образом.
Почему сразу.
Почему - мгновенно.
Почему - с таким огромным набором изменений.
Т. е. понятно, зачем, не понятно - как.
Непонятно - каким образом.
Почему сразу.
Почему - мгновенно.
Т. е. понятно, зачем, не понятно - как.
В природе чаще встречаются вредные мутации
Животные адаптируются к окружающей среде, но это никогда не приводит к изменениям генов
Жизнь может возникать только из жизни
Не нашли не одного скелета обезьяно-человека. Они или человеческие, или чисто обезьяньи
Жизнь может возникать только из жизни
Именно Дарвина?
Главный минус: там совершенно никак не объясняется как же именно полезные изменения закрепляются у потомства. Что поделать: ну не знал Дарвин о генах, не открыли их ещё.
Один из опровергающихся факторов: не найдена переходная форма между хомо сапиенс и его предшественниками, а также недавно было сделано важное открытие: все виды гоминидов спокойно существовали в одно и то же время, кроме того, выявленный общий ген, присущий только людям, который определяет общего прародителя всего человечества-будь то, что человек произошел от обезъян, этот ген проследить было бы невозможно. С библейских времен, как мы знаем, была нечужда практика, когда близкие родственники могли вступать в брачные отношения, со временем, как утверждает Библия, Бог это запретил. И теперь, как мы можем наблюдать, нередки генетические заболевания, если такой запрет нарушить, в отличие от животных. Исходя из этого встает закономерный вопрос: как мог обнаружиться этот ген у всего человечества, если с физиологической точки зрения, для человека это не возможно? Самый генетически близкий к людям вид обезъян имеет более 90 % совпадения с генетическим материалом человека, однако в абсолютном выражение это число неимоверно велико для генетики, чтобы говорить о родстве между этими двумя видами .
Не нашли еще ни одного организма "переходного" от одного вида к другому. Все фишки с натягиванием маски на череп обезьяны и человека это не доказательство. И почему сейчас не происходит дальнейшей эолюции человека, особенно с таким развитием науки. И почему сейчас обезьяны не переходят в человека или другие виды не превращаются друг в друга. И мутации - это всегда плохой момент. Все мутации - как болезнь. Достаточно посмотреть фото мутаций на яндексе. И как в результате нескольких мутаций один совершенный вид вдруг станет абсолютно другим совершенным видом? Я вообще сторонница Божественного создания, причем все при этом является идеальным и совершенным.
да один из них отсутствие нормального микроскопа. Да и сам он в конце сомневался в ее правильности.