Естественные науки

Какие противоречия и нестыковки содержит теория эволюции Дарвина ?

Теория эволюции Дарвина держится на факте, недоказанном никем в мире, а именно, превращение неживой материи в живую клетку и организм, поэтому уже хромает на обе ноги.
Анжела Жогова
Лучший ответ
Айганым Кишкентаева Теория относительности тоже не укладывается в рамки обыденного мировоззрения. Муравьи, например, не могут понять число Пи.
Андрей Галин А почему не на факте, что марсиане - зеленого цвета???

Теория эволюции не имеет никакого отношения к зарождению жизни! Вообще никакого!

теория эволюции - о причинах изменения видов и только. Даже сам факт эволюции установлен еще до рождения Дарвина.

зарождением жизни занимается совсем другая наука, это не биологический, а химический процесс. И, кстати, занимается очень даже успешно, возможность зарождения доказана еще 9 лет назад Сазерлендом на опытах.
Пётр Селезнёв Давным-давно уже синтезировали бактериофаг, неотличимый от природного, из неорганических материалов.
Татьяна Маковецкая Теория эволюции не должна объяснять происхождение жизни. Она объясняет все образовывались.
Никаких проблем и нестыковок. Все давным-давно доказано сотнями тысяч фактов.
проблемы именно теории Дарвина - он сам и привел, креационисты уже полтора века его повторяют.

после появления генетики и развития палеонтологии - проблем не осталось.

а уж сегодня и говорить не о чем, мутации видны на анализе ДНК, теория эволюции остается только "верхнеуровнневым" описанием того, что раскрыто до самого фундамента.
Андрей Галин
Исходная версия содержала в себе противоречия и нестыковочки, которые были вызваны главным образом полным незнанием механизмов и процессов наследственности. Все они были преодолены позже, с появлением генетики. Современная версия, свободная от нестыковочек называется Синтетическая Теория Эволюции: https://ru.wikipedia.org/wiki/Синтетическая_теория_эволюции
есть, например, Ньютон
его юношеский реферат под названием НАЧАЛА, написанный им на 2-м курсе колледжа, описывал достижения ученых того времени
но...
ныне все написанное в этом реферате приписывают лично Ньютону

примерно то же самое и с Дарвином, которому приписывают эволюцию
на самом деле, Дарвин выдвинул гипотезу естественного отбора

гипотеза эволюции давно признана антинаучной https://cont.ws/post/100222
Anomaliya S....
Андрей Галин ври да не завирайся. "Начала" Ньютон писал 30 лет подряд уже после создания им интегрального исчисления.

с Дарвином - что ему приписывают дураки - это уж ваше внутреннее дурацкое дело. Он открыл механизм эволюции. Сам факт известен еще до его рождения.
Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура... и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем.. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успеет" изменить вид... ведь изменения происходят в течении смены многих поколений... Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность... Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно..
Андрей Галин 1. и где тут нестыковки и ошибки ТЭ?
2. кроме связи между неживым миром и приспосабливающейся жизнью есть и неслабый обратный: жизнь и неслабо поменяла атмосферу и гидросферу, весь температурный режим, а по новым веяниям, без жизни и дрейфа континентов не получалось бы.