Естественные науки

Откуда пошел бред про всем известную теорию Дарвина? Дарвин никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны...

Он написал об этом в 1871 году. Самая древняя из известных карикатур "на тему" датирована 1872 годом. Газета английская. Первоисточник надо искать там.

Адиль Супермен
Лучший ответ
Говорил.
"в книге «Происхождение человека и половой отбор» , в 6-й главе он написал: «Обезьяны затем разветвились на два больших ствола, обезьян Нового и Старого света, а от последнего, в отдаленном промежутке времени, вышел Человек, чудо и слава Вселенной». "
(Википедия, http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_человека_от_обезьяны )
Хотя иногда пытался смягчить свою точку зрения, говоря, что, возможно, человека создал Бог, но затем он эволюционировал.
Не вижу в происхождении человека от обезьяны ничего постыдного. Как вспылил один последователь Дарвина в диспуте тех времен с известным богословом, "Мой род начался там, где Ваш, видимо, кончился" ;)
Rom Isk
Андрей Овчинников Он в этой работе взял за основу работу Жана Батиста Ламарку. И отношения к имени Дарвина данное высказывание не имеет!
Регина Андреевна Что ж, Ламарк тоже "пытался смягчить". Посвятив целую главу происхождению человека от обезьяны, в конце он пишет: "Вот к каким выводам можно прийти, рассуждая о происхождениии человека, если бы его происхождение не было иным". Обычная ссылка на решения "съезда КПСС".
Как обычно, весь бред идёт от Церкви.
Татьяна Ящук
Татьяна Ящук http://www.bspu.unibel.by/pages/obschixxi/source/0940.html
Салия Даулетбек Угу... говорите, что Бога нет, потому что вы его не видели и считаете веру мифом и опорой для людей. А вы видели как человек произошел от обезьяны? Нет, но верите в эту теорию только потому, что их органы и мышцы обезьяны совпадают с нашими и только потому, что это сказал ученый по имени - Дарвин, "Ыыыыыыыыыы.... Дарвин говорит правду! он же очень умный, но при этом верил в Бога, а потом он отрекся от своей теории и назвал её ложной.... тут он не прав! Бога - нет! Его теория - правдивая, она не может быть ложной, и пофиг, что он даже ничего не знает о медицине и пофиг, что это теория миф по сравнению с нашей новой наукой, которая во много раз умнее той из 19го века.... кокококококококококо". Я конечно знал, что множество атеистов, "который называют верующих тупыми и считают религию вздором" - дебилами. Но, больше всего я фейспамлю от вашего лицемерия и понимаю, что таких, как вы ещё поискать надо.
Просто в свое время была на слуху статья Энгельса "Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека". Как-то это связалось с Дарвиным.
Как обычно: слышали звон - не знают, где он.
Натали Келли
Эту фишку придумали противники теории.
Danik Zhumataev
Говорят, как-то на одном приеме барышня, похожая на изображенную постом выше, спросила кокетливо Дарвина: "Вы утверждаете, что человек произошел от обезьяны? " -"Да, мэм", "И я тоже произошла от обезьяны?! " - Да, мэм, но только от очень красивой" ))
Айгуль
сказали тебе от обезьяны - вот и не умничай... кушай себе бананы спокойняхо и не спорь со старшими ))) мало ли где какой бред напишут, что по каждому поводу так возмущаццо-та....
Андрей Овчинников Вася....хреново, что Дарвин уже почил...а так бы не плохо было с ним пообщаться))
Более того, Дарвин утверждал что это ТЕОРИЯ а не научно установленный факт как сейчас принято утверждать.
Причина этого безобразия проста - капиталистическому обществу гораздо более выгоден атеистичный социум.
Раньше церковь имела 10% налог со всех граждан. Сейчас это бабло имеют другие дяди.
Aigerim Utegenova
Александра Хлебникова "Теория" в научной терминологии - совсем не то же, что "теория" в быту. Научная теория - это ДОКАЗАННАЯ гипотеза.
Татьяна Ящук Раньше церковь имела 10% налог помимо других дядь.
И я об этом думаю!!! Сколько с ним пили вместе ни разу от него такой ерунды не слышал!!!
не знаю
Nadegda Komarova
откуда вы знаете, у него ведь уже не спросишь
Nurbek Suleimenov
Андрей Овчинников Что знаю, что он этого не говорил?