Естественные науки
Теория Дарвина до сих пор не доказана, почему?
Сам Дарвин говорил, что его теория разрушится если не найдут останки переходного вида между обезьяной и человеком. Но он ограничился лишь человеком, а как же другие виды животных. Вроде находили якобы останки переходного вида между обезьяной и человеком, враньё и подделка ли это? Получается что по его теории человек тоже должен эволюционировать в некое другое существо через NN миллионов лет, и в какой форме интересно это новое человечество будет существовать?
"Теория Дарвина до сих пор не доказана, почему? " -Теория Дарвина доказана так прочно, что служит фундаментом, на котором стоит не только вся современная биология, но и еще много чего.
"по его теории человек тоже должен эволюционировать" - Как раз по его теории, ничего он не должен, и не эволюционирует уже.
"Генетику насколько я знаю, в основном изучали на мухах-дрозофилах. " - равносильно утверждению, что МИРОВАЯ ПОП культура, это Лариса Грибалева, в основном!! !
Совершенно очевидно, что с теорией Дарвина вы не знакомы даже поверхностно. Изучите её и все эти, навеянные желтой прессой вопросы отвалятся сами! ;-)
а ее и доказывать не надо. гены человека и шимпанзе разнятся на 0,01%. что тут еще гадать?
1) Теория Дарвина считается доказанной уже более 100 лет. Конечно, в биологии теории доказываются совсем не так, как теоремы в геометрии, это нужно учитывать при распространении левых слухов :~)
2) Останки переходных видов между человеком и его общим с обезьяной предком обнаружены в больших количествах и изучены очень хорошо. Сомнений практически не осталось. С другими видами ситуация разная. Поскольку ныне существует более миллиона видов, нереально, чтобы происхождение каждого было изучено одинаково подробно. тем не менее, для некоторых видов есть подробная линейка ископаемых промежуточных форм.
3) Кроме палеонтологических находок существуют другие доказательства. Эволюция на уровне видов и родов наблюдалась в живой природе, в лаборатории. Известны существующие в настоящее время цепочки промежуточных подвидов между существующими же видами.
4) Никто не обязан эволюционировать. К этому вынуждают обстоятельства. Человека пока что ничто не вынуждает.
5) Гены человека и шимпанзе по разным данным разнятся от 0,5 до 5%.
"Теория Дарвина" давно устарела, сейчас общепринятой считается СТЭ - Синтетическая Теория Эволюции.
Доказательств ТЭ - множество, смотрите например здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
я думаю, из-за правящих религиозных верхов, в основных нынешних религиях говорят, что до адама и евы никого не было. А как же маи, атлантида, тибет? - так для разнообразия в книжках. вспомните, в среднем веке для всех было открытие, что у мужчины слева и справа одинаковое кол-во ребер (типа из одного была сотворена ева) , и галелея сжег кто? - просвященная церковная власть
Теории Дарвина нет настоящих доказательств, потому что это - ложь.