Ольга Трепыхалина

что помогло дарвину создать свою теорию эволюции?

а-изучение трудов других ученых
б-изучение домашних и диких животных
в-кругосветное путешествие
г-изучение медицины и богословия

Андрей Рыбин

белая горячка

Настя

Правильный ответ, конечно: в-кругосветное путешествие.. . а что, прогуляла урок? 😉

Полина Линькова

Вообще то а, б и в. Поскольку подымался он на борт Бигля будучи убежденным креационистом. А модель эволюции, изложенная им в "происхождении видов" была четвертой по счету. Так что, после путешествия пришлось и труды других ученых почитать и поэкспериментировать с домашними животными. Голубями, например.

Татьяна Шиманская

Да, труды других ученых, правда предварительно выбросив оттуда Бога....