Катерина Д

признает ли ПЦ теорию дарвина об происхождении и эволюции человека ?

от обезьян

Жаннулька Анисимова

Многие теории Дарвина (после открытия генов) - научно устарели.

Ирина Лянг (Месилова)

Эту "теорию" могут признавать только обезьяны))))))))))))))

Александр Галашкин

" ...У меня есть миссионерский интерес к тому, чтобы не принимать суждений крайних креационистов и пробовать найти эволюционистское прочтение Шестоднева. Для меня нет личной проблемы верить в то, что Бог создал мир мгновенно или в шесть дней. Для меня нет проблемы в том, чтобы высказать суждение, заведомо неприемлимое для данной аудитории (слишком часто мне приходится это делать) . Просто мне кажется — не по пастырски возлагать на людей бремена сверх необходимого. Да, в христианстве бывают моменты необходимой "жертвы интеллектом". Но мне кажется, что эта жертва должна быть принесена догмату о Троичности Единого Бога, а не "догмату" о точном числе часов миротворения. "

Валентина Югай

нет такой теории Дарвина.... есть прикрытие именем Дарвина выдумки Томаса Гексли

Ев
Евгений

А теории Дарвина есть дело до ПЦ?)

Алексей

Конечно нет!