Ivann Peroff

Согласны ли вы с теорией Дарвина?

Валерия Рыбка

не-а... это лишь теория... которая все менее и менее правдоподобна

Иван Ветров

Эволюция - факт. А Дарвин - только один из первых теоретиков.

Валентин Великий

если бы обезьяна превратилась в человека согласился бы

Александр Черевков

нет конечно! человек превращается в обезьяну это факт!)))

))
))))) )))))

В Бытии 1:11, 12 говорится, что трава и деревья были созданы так, чтобы производить плод «по своему роду» . В стихах 21, 24 и 25 добавляется, что Бог сотворил морских и летающих созданий, а также наземных животных, каждое «по его роду» . Эти слова не оставляют места для эволюции, или превращения одного рода в другой.
В Бытии 1:26 сообщается, что Бог сказал о человеке: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию» . Значит, человек должен был иметь такие же качества, какие есть у Бога, а не качества, которые развились бы из инстинктов животного. В Бытии 2:7 добавляется: «Бог образовал [не из какой-то уже существовавшей жизни, а] из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни» . В этих словах нет и намека на эволюцию, это, скорее, описание нового творения.
Например, наша планета Земля. Если бы вы набрели в пустыне на красивый дом, в котором есть все необходимое для жизни, в том числе и запасы пищи, то поверили бы вы, что он появился там в результате какого-то случайного взрыва? Нет, вы бы поняли, что этот дом построил очень мудрый человек. До сих пор ученым не удалось найти жизнь ни на одной из планет нашей Солнечной системы, кроме Земли. Все свидетельствует о том, что на остальных планетах жизни нет. Наша планета, как говорится в книге «Земля», — это «чудо Вселенной, уникальная сфера» (Beiser A. The Earth. Нью-Йорк, 1963. С. 10). Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей, и движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите. Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни. Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа, содержащегося в воздухе, а также воды и минералов, присутствующих в плодородной почве, у обитателей Земли есть пища. Неужели все это появилось в результате какого-то неуправляемого взрыва в космическом пространстве? В журнале «Сайенс ньюс» отмечалось: «Кажется, что такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно» (Science News. 1974. 24 и 31 авг. С. 124). С полным основанием в Библии делается вывод: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4).

Руслан

отстой, полный бред!!!!

Юрчик Никитин

Думаю что он сам в ней сомневался.

Анюта

Да. Она доказывает существование творца. Дарвин про нее наверно из библии узнал...))).... и выдал за свою теорию...)). . (сам не читал ни того ни другого)

Иван

Дарвин сам был верующим кстати) и сам же сомневался в своей теории

Murat Bakiev

В теории эволюции нашли серьезные ошибки которые наносят ей непоправимый удар, но люди держатся за нее, потому что основа на которой они всю жизнь стояла начинается рушить и они ее защищают хотя\ многие уже сомневаются в ней.

Олег

Представим молекулу белка, состоящую из 288 аминокислот 12-ти видов, которые могут иметь разную последовательность, т. е. 10^300 разных форм (это астрономическое число получается путем прибавления к единице 300 нулей) . И только одна из этих комбинаций может образовать полезный белок. Другие же остаются непригодными, а порою бывают и вредны для живого организма.
Вероятность случайного образования только одной молекулы, наряду с множеством других, в данном примере равна 1 из 10^300 . Осуществление же этой вероятности на практике невозможно, так как, согласно математике, вероятность меньше 1 из 10^50 принято считать нулевой. И белок, содержащий 288 аминокислот, скромен по своей структуре в сравнении с другими гигантскими молекулами, содержащими тысячи аминокислот и образующими живой организм. Если применить теорию вероятностей к этим гигантским молекулам, то даже слово "невозможно" останется недостаточным. Поднявшись на ступень выше в процессе развития живого, можно увидеть, что одна молекула сама по себе не имеет никакого значения. Даже самая маленькая бактерия под названием "Mycoplasma Hominis H39" содержит 600 видов белков. В этом случае мы должны будем применить теорию вероятностей к 600-там видам белков. И цифры, которые мы получим, нельзя назвать даже невозможными.

Что до теории эволюции - то вот такие "случайности" происходят просто с каким-то невообразимым постоянством снова и снова. Правда ни одна переходная форма не выживает, хоть и получает новые признаки, дающие преимущества над предками. Обратимся снова к царице наук.
Американский биолог Бен Хобринк приводит такое сравнение: "... вероятность того, что клетка возникнет самопроизвольно, по меньшей мере, равна вероятности того, что какая-нибудь обезьяна 400 раз напечатает полный текст Библии без единой ошибки! "

Андрей Овчинников

Отчасти. Виды действительно происходили один от другого, но не естественным путём, а искусственно, принудительно, Бог создавал виды один из другого.

Виктория Шиликова

Как ни соглашайся с теорией, даже если она от Дарвина, практика всегда её опровергает .:)))

Оля

Почти нет

Maral

с теорией нельзя быть согласным или не согласным. Теория -- доказанная на опыте гипотеза.

ее можно либо знать - либо не знать.

а с теорией вращения земли вы согласны?

Евгения Корик

Я ей даже голову не забиваю, так я не ученая. Я буду я согласна или нет, ничего не меняет!!!!

Анна Андрейчева

Какая разница, согласен ли я. Теория не требует чьего-либо согласия, она просто доказывается фактами. И относись как хочешь!

Ма
Мадина

Со всей? Нет, ибо она устарела. Ей на замену пришла СТЭ. Правда, основное направление, стержень теории - сохранен. И теория эта доказуема. Значит - верна. А Дарвин только начал, дал толчок. Когда вы говорите о компьютере, вы же не вспоминаете Буля, Квайна, Бабеджа? Надо говорить о современности, а не о старине, если вы не историк.

Как я понял, ответы вам и небыли нужны ни разу.

Сергей Герасимов

Некоторые цивилизации чтобы сохранить вид оплодотворили тогдашную обезьяну человечиским имбрионом и в результате эволюции это нечто мутировалось в человека. Теория имеет право на существование. Теперишние люди и есть те обезьяны.

Ma
Marian

Полагаю, пока нет веских доказательств против, она имеет право быть...

Юрий Курин

Я согласен с СТЭ (синтетической теорией эволюции)