Наталья Маркелова

Дайте ссылку где описана ВСЯ теория Дарвина, кроме википедии. Не включая опровержения.

Анна

Вообще-то и саму книгу "происхождение видов" недолго прочитать. Желательно - перевод первого издания (дальше он стал спорить с современниками, и хрен там чего поймешь) .

а вообще-то книг для этого не надо.
факт эволюции установлен еще до рождения Дарвина, ему оставалось только понять механизм.

а механизм прост как пряник:
1. основные признаки передаются по наследству, приобретенные - не передаются. .
2. признаки могут случайно меняться (мутировать)
3. есть отбор, в результате которого особи с более удачными признаками оставляют больше потомков, чем с неудачными.

Собственно и все.
Ошибок было много - но не по главному. Дарвин еще не знал, что мутируют не сами признаки, а некие гены, задающие эти признаки, он не знал, что гены дискретны, он не знал, сколько лет живому миру, считал, что эволюция идет непрерывно с постоянной скоростью.

Но это - мелочи, вызванные недостатком информации.

Могу посоветовать прекрасный сайт:
http://www.evolbiol.ru/index.html