Анастасия Гусейнова

друзья срочно помогите пожалуйста найти производную. заранее спасибо

1)y=ln корень в четвертой степени из 4х-5/4х+5. 2)у=(8^(cos7x). +ctg(4x-3))^2. 3)y-e^(arctg в квадрате 3х) . *cos в квадрате х. 4)у=cos в кубе х/7 в степени (3х-5). 5)у=ln в квадрате cos 5x. 6)y=квадратный корень из ( х-1). *3х+2/4х в квадрате. 7)у=cos в квадрате 14х/2 sin28x. 8)y=x+(1/1+e^x). 9)y=(x/1+x). 10)ln y=arctgx/y.

Екатерина

Учитесь пользоваться таблицей производных