Odilbek Khudaynazarov

Получил новый ЗП (тк срок действия старого закончился) ВИЗА В КАНАДУ

Получил новый загран паспорт, тк срок действия старого закончился, но в старом паспорте имеется много виз и поездок.
ТК я собираюсь в Канаду а потом В USA, думаю это серьезные страны которые всем подрят визы не открывают.... Могут ли они как то проверить или запрос сделать, чтоб убедиться о моем богатом опыте в поездоках в другие страны ? (в Европу в частности)

виза туристическая в обе страны

Дмитрий

Делаете копию старого паспорт и прикладываете к общему списку документов, так же в анкете возможно есть вопрос, о предыдущих местах отдыха, возможно, номерах виз

Мария Баринова

Надо будет - узнают.

Михаил Кузьмин

Нет. Доказательством ваших поездок может быть только ваш старый загранпаспорт. При его отсутствии никаких запросов они никуда делать не будут - это ваша обязанность доказывать ваши неиммиграционные намерения. Но, как показывает практика - те же USA в большинстве случаев уже не интересует ваша история поездок - масса людей получают B1/B2 в чистые заграны не имея в прошлом вообще выездов за границу.