Алла *******

Можно ли получить загранпаспорт нового образца, если срок действия загранпаспорта старого истекает не скоро?

Нужно ли при этом сдавать паспорт старого образца?

Яковлев Дмитрий

Можно. Старый паспорт придется сдать (в нем проставят отметку о гашении и он будет недействителен).

Наталья Тетеревенко

Нельзя, если вы не дипломат и это не связано с работой.

Ленок Демьянова

а зачем вам это? ездите по старому-наоборот проще... подойдет время замены и тогда поменяете.. тем более пошлина сейчас 2500, а со старым в основном все и ездят еще... если в старом паспорте стоит шенгенская виза-попросите в вашем паспортном (ныне УФМС) чтобы вам оставили старый ОЗП-так как например в Немецком посольстве вам быстрее оформят визу-если вы им покажете что она у вас уже была....