Натали Фёфoрова

Каким образом можно получить гостевую визу в Канаду?

Необходимо съездить в гости к другу, проживающему сейчас в Ванкувере, сам я нахожусь в СПб. Какие документы для этого нужны? Гостевое приглашение, заявление, фото, и анкета? Необходимо ли проходить собеседование в посольстве Канады? Необходимо ли соглашение родителей, если мне нет 21? Сколько раз может использоваться гостевая виза? На какой срок она выдается, и сколько времени я могу находиться в Канаде как temporary resident?

Повлияет ли как-либо мой визит в Канаду на будущую иммиграцию в неё?

Не разбирается.
Уехал с родителями без каких-либо визовых вопросов, не знает как зполнить гостевое приглашение дабы я мог приехать.

заполнить*

Андрей

Если Ваш друг живет в Канаде, то он прекрасно разбирается в визовых вопросах. Что Вам мешает поговорить с ним на эту тему?

Елена Санатуллина

Толком не знаю, но тёще послали на Украину, за две недели оформилась и вчера прибыла на 4 месяца

Александр Ваньков

интернет ваш друг осилит? там миллион вариантов приглашений. если друг пишет финансовое обязательство- если у вас нет ни денег на счету ни приличной работы- он обязан приложить отчет со своего личного счета о наличии денег, плюс отчет о налогам ежегодный. Если вы сами за все платите- он приклдаывает только копии своих документов подтверждающих легальный статус в канаде. собеседвоание обязательно- тип визы тут не важен. согласие нужно если вам нет 18. виза используется в зависимости от того что вам в ней поставят- если будет сингл энтри- то вы сможете въехать 1 раз и затем придется делать новую визу. если мультипл энтри то сможете въезжать сколько влезет но сумма пребывания в год не должна быть польше полугода. Обычно гостевая дается на 3 месяца, в крайних случаях ее можно продлить до полугода. ваш ориентир- дата которую вам поставит миграционный офицер по прибытии в порту прилета- неважен срок визы, важна только эта дата. Ваш визит если он закончился вовремя и без нарушений НИКАК на вашу иммиграцию повлиять не может