Виталий Евстигнеев

помогите разобраться в чём дело и что в квартире происходит

мне 20 лет, придумывать не стану, и у врачей не наблюдаюсь
но сейчас действительно тревожно

кот боится чего то иногда
иногда когда я один в квартире он спит и вдруг поднимает головву будто кто то вошёл в комнату, мяукает и головой будто следит за передвижением
стуки ночью, кто то пытается откашляться

сегодня ночью после очередного стука у шкафа он забрался ближе ко мне в кровать, повернулся к шкафу спиной и закрыл морду хвостом, я никогда не видел такого поведения у него, и он косился назад

позовчера снился сон, будто я проснулся ночью, комната как настоящая и одеяло даже такое же как сейчас, в руках был фотоаппарат, я сделал пару снимков и на одном из них в ногах стояла прозрачная чуть светящаяся девочка, вместо глаз тёмные пятна, но я чувствовал что она смотрит на меня

Мария

Вы один в квартире?
пустое, наваждение,
пусть у Вас всегда будет музыка звучать, телевизор, приглашайте почаще гостей. .
старайтесь отвлекаться, ей-ей. . не сосредотачивайтесь на нюансах. .
в доме всегда чего-то происходит, у кого-то ремонт, возможно, кот слышит вибрации, и они его раздражают, да мало ли что где звучит, Вы не чувствуете, а у животных чутье тоньше..

Андрей Кельганов

присутствие чего-то понятно. принесена с вещью. вспомните =не дарили ли старую вещь.

Ирина Ромашкова

Да, все это знакомо.... если люди не верят, не значит, что этого нет. также может быть полтергейст.

Оксана Гагарина

Вам страшно, а коту каково! Вы только слышите, а он ещё и видит. Судя по реакции котика - страшно, но в меру. Вот если бы он из квартиры убежать срочно захотел, то и вам бы я посоветовала вслед за котом податься.
Кот особо не парится, вы тоже - не парьтесь. Поставьте у шкафа чашку с молоком, стопку водки с кусочком хлеба, солью посыпанного, карт колоду положите. Посмотрите, заинтересуют ли вашего гостя эти штуки. Только смотрите, чтоб кот молочко не вылакал. )
Похоже, домовой у вас там чего-то не доволен.
А может и кто-то из умерших, временное пристанище нашёл, у вас. Можете ему прямо сказать, чтобы он вел себя тише, поскольку вы в отличие от него всё-таки не привыкли к невидимкам.

Ев
Евгений

обычный домовой! кушать хочет!