Мистика, эзотерика

Помогите разобраться (ФОТО ВНУТРИ)

Фото сделаны в разные дни. Переехали в новую квартиру. Сфотографировав двери, увидела на фото блики. Обьектив был чистый. Потом зажгла церковную свечу что бы освятить квартиру. Подхожу к этому месту, и она потухла, как будто кто - то задул! Потом зажгла свечу еще раз. Освятила квартиру. При этом слышала какие - то пощелкивания в квартире.. На следущий день сфотографировала, на одном фото появились как шарики что ли.. на другом фото шарик уже смажаный в другом месте. Что это может быть? Фотографирую в других местах в квартире, все идеально. Помогите советом, что делать. Может я себя накручиваю?)
Если на Ваших фото вдруг появляются всякие шарики или как их зовут " сфероиды". то Вам пора устроить дома генеральную уборку. Особое внимание пылесосу.

Все просто. это микрочастицы пыли в воздухе. Именно так они выглядят на фото. когда находятся вблизи объектива. Зная фокусное расстояние можно даже сказать где именно эти пылинки были.
Иногда могут иметь выраженную кольцевую структуру внутри. Чем то тогда напоминает зоны Френеля. Такая структура результат дифракции и интерференции света.
Бывают такие сфероиды и очень четкими и размазанными.
Похожие шарики на фото дает и очень мелкий искрящийся снег, изморозь итп. Причина та же. только выглядят ярче (снежинки хорошо отражают свет).
Аналогично и при съемку через не очень чистое стекло достаточно что бы то было на определенном расстоянии от объектива

Кстати нечто отдаленно близкое можно иногда видеть и без фотоаппарата, просто глазами, шарики или их целые цепочки, как бы скользящие в глазу. При моргании меняют свое положение. Это тоже очень мелкие соринки . невооруженным глазом практически не видимые. однако попавшие в глаз прямо напротив зрачка, а хрусталик ведь просто линза. как и в фотоаппарате. она лишь защищена роговицей. как тем стеклом

В общем с шариками и прочими подобными объектами на фото нет никакой мистики. Пыли много в воздухе. Невооруженным взглядом ее можно и не увидеть. Причем чем короче фокусное расстояние объектива. тем более мелкие пылинки он может так "замечать". Простые объективы бытовых фотоаппаратов подвержены таким вещам в больше степени чес сложные и дорогие профессиональные.

Помимо просто пыли определенные ( несколько другие) эффекты может давать пыль подсвеченная ( при съемке цифровой камерой это может быть ИК или УФ подсветка, которую глаз не видит, но камера ( простая цифровая, у дорогих матрицы лучше и они от такого избавлены) запросто. Просто боковая подсветка дающая блики ( так же может быть ИК и УФ). Туман и дым. и опять же их подсветка сильно меняет картинку.
Наконец некоторые предметы при цифровой съемке дешевой камерой могут сильно менять свой цвет. Помню снимал желтую бабочку. на фото вышла зелено голубая. Все эти вещи и еще многие подобные часто принимают за мистические и потусторонние явления.
Кунсулу Макашева
Лучший ответ
Ты себя накручиваешь
Да и что толку только дверь снимать
Да и свечка - не показатель

http://plazmoid-ufo.narod.ru/
Ольга Иванова Нет, не на лестнице живу. Написала же, ПЕРЕЕХАЛА В НОВУЮ КВАРТИРУ! Ремонт делать только начала. Так что фото фнутри квартиры, а не на лестнице.
накручиваете
Любовь Утина
Внизу стоят ёлочные игрушки в ящике, уберите и ещё раз фотографируйте.
Юля Артемова
У меня аж мурашки: D
привидение задуло свечу и привидение
Позови священника)