Ан
Анастасия

Ребёнку 14 лет, доктор назначил лекарства (дороговато, для моей семьи) . Можно ли вернуть стоимость? Есть страховой полис

Светлана Ананич

нет. но можно посоветоваться с фармацевтом каким или провизором и он подскажет аналог подешевле

Дмитрий Журавлев

нет, на каком основании? У всех есть полис...

Игорь Овчаренко

Не особо слушайте докторов, они лечить начинают здоровых людей в 50 процентах случаях. Я бы их через одного-К СТЕНКЕ. Знаем. проходили. наша медицина-ПРЕСТУПНА.

Аида Мамасадыкова

Малоимущим и инвалидам выписыват льготные рецепты. Врядли вам удасться вернуть стоимость. Сразу надо было думать.

Валерия Тимченко

Попробуйте вернуть хотя бы частично через налоговую - оформить налоговый вычет на лечение.

Артур Шевчук

Узнайте у бухгалтера на работе, положен ли в этих случаях налоговый вычет. На взрослого работника положен. В следующий раз у врача просите выписывать наш аналог. Бывает наши лекарства (и не хуже) стоят в 10 раз дешевле.

Андрей Додонов

Вы можете получить социальный налоговый вычет - 13 процентов от стоимости лечения себя или ребенка.

Андрей Буробин

так это в налоговую вам надо "возврат за лечение" или что-то типа того.... но, если лекарства уже выкуплены, то не получится вернуть, т. к. специальные бланки нужны. И вообше когда приходите в аптеку говорите "мне аналоги этих лекарств, чтоб по-дешевле".Или сами в инете смотрите, чем можно заменить лекарства, или сразу врачу говорите, чтоб дешёвые выписывал.